Acer представила планшет на Windows 7 с двумя дисплеями

Acer сообщила цены и график выпуска самого необычного на сегодняшний день планшета под управлением Windows 7 - Iconia 6120 Touchbook. Он снабжен двумя сенсорными дисплеями диагональю 14,1 дюйма каждый и работает на процессоре Intel Core i5 тактовой частотой 2,66 ГГц. Объем оперативной памяти - 4 Гб, жесткого диска - 640 Гб, имеется 1,3-мегапиксельная веб-камера, HDMI-порт, два порта USB 2.0 и один USB 3.0, сообщает Windows For Devices.

планшет с двумя дисплеями Acer Iconia 6120 Touchbook

Впервые Iconia 6210 Touchbook был показан в ноябре прошлого года на пресс-конференции Acer. Многие тогда решили, что это не более чем концепт. Оказалось, что это не так. Touchbook во многом идентичен стандартному ноутбуку, только с сенсорным дисплеем вместо клавиатуры. Его можно использовать как для набора текста, так и для других задач. Похожее устройство показала в августе прошлого года Toshiba - Libretto W100.

По информации Acer, дисплей защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass. Дисплей емкостный. Если положить обе ладони на нижний экран, автоматически активируется клавиатура в размер всего дисплея, включая сенсорную панель и цифровую дополнительную клавиатуру. Вводить текст можно и рукописным способом, говорят в компании. Документы и веб-сайты можно растягивать на оба дисплея.

Iconia 6120 Touchbook начнет продаваться в апреле по цене около 1200 долларов.

©  @Astera