Защиту веб-приложений осуществит "Петер-Сервис"

Компания "Петер-Сервис" получила сертификат ФСТЭК России на собственную разработку - систему защиты информации от несанкционированного доступа Peter-Service has access manager.

Конфиденциальность информации в организациях - одна из приоритетных задач наряду с соответствием используемых информационных систем нормативным требованиям законодательства РФ в части обеспечения информационной безопасности. Компания "Петер-Сервис" создала первый отечественный программный комплекс Peter-Service security manager, предназначенный для защиты информации в веб-системах массового обслуживания, ядром которого и является продукт Peter-Service has access manager, сертифицированный в соответствии с требованиями информационной безопасности.

Система защиты обеспечивает контроль целостности, управление доступом, регистрацию и учет доступа к информации, а также реализует централизованное хранение авторизационных данных и управление процессом предоставления доступа ко всем веб-системам и мобильным платформам. Кроме того, Peter-Service security manager позволяет выбрать поставщика аппаратной платформы и эксплуатировать решение под управлением операционных систем HP-UX, Linux, Sun Solaris или Windows.

"Решение Peter-Service security manager призвано обеспечить соответствие эксплуатируемой информационной системы требованиям ФЗ №152, обслуживающей персональные данные до класса К1 включительно, - заявила коммерческий директор "Петер-Сервис" Екатерина Манахова. - Он может применяться как для защиты высокопроизводительного сервера приложений нашей компании, так и в качестве шлюза безопасности с целью защиты веб- и мобильных приложений других производителей".

©  @Astera