Pelco PMCL300: профессиональные мониторы для систем охранного видеонаблюдения

Модельный ряд оборудования компания Pelco для систем видеонаблюдения пополнили мониторы серии PMCL300 с разрешением 1280 х 1024 точек и диагональю экрана 17- и 19-дюймов. Они отличаются низким энергопотреблением, высокой яркостью 300 кд/м², контрастностью 1000:1, имеют угол обзора 160°, время отклика 5 мс и формат экрана 5:4. Благодаря высокому качеству компонентов, эти LCD-мониторы способны непрерывно работать без потери качества отображения в течение 50 000 часов. Каждая модель оснащена двухканальной аудиосистемой с мощность 2 Вт на канал, имеет разъемы BNC, S-Video, DVI и RGB для подключения внешних устройств и комплектуется подставкой для настольной установки.

Профессиональные мониторы компании Pelco разработаны для использования в составе систем охранного видеонаблюдения. Новая серия представлена двумя LCD-моделями PMCL317A и PMCL319A с диагональю экрана 17- и 19-дюймов, соответственно. Обе модели имеют тонкий эргономичный корпус толщиной 61 мм и продуманную конструкцию крепления, поэтому LCD-мониторы Pelco можно использовать для навесного монтажа или установки на стол. За счет плоского экрана PMCL300 с углом обзора 160° по горизонтали и вертикали отображаемое видео хорошо просматривается практически с любой точки, а отсутствие мерцаний и бликов снижает нагрузку на глаза оператора видеосистемы. Функциональные возможности монитора позволяют воспроизводить видео в полноэкранном или мультиэкранном режиме и подстраиваться под разрешение принимаемого видеосигнала.

Pelco PMCL300

Универсальность новой серии PMCL300 заключается в возможности работы как с источниками цифрового, так и аналогового видеосигналов. Для подключения различных типов устройств каждый монитор имеет несколько видов разъемов, которые располагаются на его задней панели. Так, для работы с ПК и цифровыми видеозаписывающими устройствами эти LCD-мониторы оснащены DVI- и RGB-входами, а видеосигналы от аналоговых камер передаются через сквозные композитные видеовходы BNC или S-Video. При преобразовании аналогового видеосигнала новые LCD-модели используют специальные алгоритмы, улучшающие качество изображения. Для трансляции звука мониторы Pelco оснащены динамиками.

Еще одним достоинством LCD-моделей компании Pelco является продолжительный срок службы без снижения качества отображения, который составляет более 3 лет при эксплуатации в режиме «нон-стоп». Новые LCD-мониторы используют 4 высоконадежные лампы-подсветки CCFL с периодом наработки на отказ более 50 000 часов, которые поддерживают уровень яркости с течением времени, исключая его ухудшение, что свойственно для CRT-мониторов. Мониторы серии PMCL300 отличаются низким энергопотреблением менее 50 Вт и отсутствием вредного для здоровья электромагнитного излучения, а также статического электричества.

Новые LCD-мониторы PMCL300 PMCL317A и PMCL319A уже поступили на российский рынок, а их цена составляет 1 089 и 1 223 долларов, соответственно.

©  Tom's Hardware