pCubee — персональный интерактивный кубик

Представляем вам pCubee — это интерактивный кубик для работы с 3D-контентом, при помощи которого можно не только рассмотреть предметы с разных сторон, но и поиграть!


 

pCubee — это гораздо интереснее, чем любые другие изображения или игры в 3D, в чем можно убедиться, посмотрев видео далее. 

Когда пять небольших LCD-панелей выводят изображение — создается впечатление, что это никакие не экраны, а стеклянные стенки кубика и внутри него находятся настоящие объёмные предметы!

Такой потрясающий кубик был разработан исследователями из Университета Британской Колумбии (Канада). Устройство может быть использовано в нескольких целях: для того, чтобы детально рассмотреть выводимое на дисплей изображение, играть и совершать разнообразные манипуляции с предметами, находящимися «в кубике» посредством специального стилуса.

Кроме того, как сообщают авторы, pCubee вполне может занять достойное место в музеях для демонстрации разного рода предметов.

В настоящее время идёт работа по усовершенствованию кубика и проводятся эксперименты с OLED-дисплеями, призванными заменить нынешние LCD-панели. Ну а в будущем производство pCubee должно быть поставлено на поток, чтобы любой смог приобрести эту интересную игрушку.

via techchee

©  Cyberstyle.ru