PayPal начнет принимать платежи в России в сентябре

Международная платежная система PayPal разместила на своем сайте новые тарифы, которые вступят в силу 24 сентября. Впервые для PayPal было разрешено переводить деньги в Россию и Украину из-за рубежа. Напомним, PayPal открылась для России еще в 2006 году, но до сих пор принимать платежи на свои счета и обналичивать их российские пользователи не могли - только оплачивать с помощью PayPal зарубежные товары и услуги. Теперь же, со следующего месяца, работа PayPal в России наконец станет полноценной.

Paypal

Впрочем, комиссия за перевод платежей PayPal в Россию с кредитных или дебетовых карт, указанная в новой тарифной сетки, одна из самых высоких. Она составляет 3,8-4,4% от суммы транзакции плюс фиксированный тариф - при переводе средств из США он составляет $0,3, а из Европы - 0,35 евро. При переводе с другого счета PayPal комиссия ниже - от 0,4 до 1,5% в зависимости от страны.

Как известно, система PayPal является основной при оплате покупок с Интернет-аукциона eBay, и по совместительству является собственностью корпорации eBay. Как удалось узнать "Ведомостям", eBay сейчас договаривается с DHL и другими почтовыми службами России, чтобы работать на нашем рынке. Кроме того, PayPal к зиме намерена открыть российский офис. Напомним, в прошлом году eBay официально запустила систему международного шопинга eIM в России, а этой весной - сервис eBay.classifieds.

©  Ferra.ru