LG представила доступный смартфон с качественным экраном Ultra AMOLED

В линейке смартфонов LG Optimus стало на одну модель больше. В начале недели компания представила доступный смартфон Optimus Sol, он же E730. Название (Sol) новинка получила благодаря дисплею Ultra AMOLED, который отличается высокой четкостью картинки даже при ярком солнце.

Толщина LG Optimus Sol всего 9,8 мм. Диагональ тачскрина с разрешением WVGA составляет 3,8”. Процессор одноядерный, работает на частоте 1 ГГц. Стоит также упомянуть 5 Мп камеру с автофокусом, 512 Мб оперативной памяти, слот microSD, модули связи GPS, Wi-Fi, Bluetooth. Позже выйдет вариант с NFC (в Европе).

Компания применила в Optimus Sol улучшенную систему управления питанием, которая повышает время работы на 20-30%. Если выбрать оболочку Dark UI, то время функционирования на одном заряде батареи дополнительно возрастет. Программная основа – Android 2.3 Gingerbread с фирменным интерфейсом Optimus 2.0 UI.

LG планирует вывести телефон в продажу в Европе в середине сентября. Затем модель появится в Центральной и Южной Америке.

©  mobi.ru