Сайт дня: Bounce - Бизнес-линч по-американски

Месяца полтора назад я писал про сайт "Линчелка", сделавший доступным для простых смертных развлечение в стиле лебедевского "Бизнес-линча". С тех пор я загорелся идеей найти аналогичный иностранный сайт и посмотреть, как играют в Лебедева "у них".

Наконец-то я такой сайт нашёл. Встречаем Bounce в "сайтах дня" на Ferra.ru.

Главная страница сайта Bounce

Главная страница сайта Bounce

Прямо на главной странице сайта Bounce вводим адрес страницы, которую хотим "линчевать". Да, пользовательские картинки загружать нельзя, никаких логотипов и фотографий, только честные скриншоты реальных сайтов. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Пока адрес проверяется и по нему делается скриншот, сайт Bounce демонстрирует пользователю страничку, по которой довольно реалистично прыгает прикольный красный мячик, успешно заменяющий традиционные песочные часы. Самое удачное, на мой взгляд, дизайновое решение на сайте Bounce.

Мячиковые часы на Bounce

Мячиковые часы на Bounce

Пока скриншот загружается можно представиться системе, чтобы все комментарии делались от вашего имени.

Панель управления линчем на Bounce

Панель управления "линчем" на Bounce

Наконец, скриншот загружен. Выглядит не совсем как у меня в Chrome, но очень похоже. Можно начинать разбор полётов.

Скриншот сайта Ferra.ru на Bounce

Скриншот сайта Ferra.ru на Bounce

Главное отличие от Линчелки и от Бизнес-линча - комментируемое место не указывается стрелочками, а обводится красной рамкой. К ней пишется текстовый комментарий. И всё.

Комментирование скриншота на Bounce

Комментирование скриншота на Bounce

Потом этот комментарий будет виден только если навести мышку на рамку. Не так наглядно, как у Лебедева, зато можно обойтись без режимов "оригинал"/"с комментариями".

Просмотр комментария на Bounce

Просмотр комментария на Bounce

На мой взгляд, вёрстку сайтов так комментировать удобнее, а дизайн всего подряд разбирать по элементам - практически невозможно. Такие вот мы разные с американцами.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru