Новая версия Parallels Plesk Panel сделает клиентов хостеров самостоятельнее

Компания Parallels объявила о выходе Parallels Plesk Panel 10.4. Новая панель управления была оптимизирована под обеспечение максимальной эффективности хостингового бизнеса. Изменения в интерфейсе и появление новых функций сделали потребление хостинговых услуг конечными клиентами максимально понятным и дали им широкие возможности для самостоятельного обслуживания (в том числе для заказа и покупки даже сложных дополнительных сервисов) без обращения в службу поддержки хостинговой компании, сообщает пресс-служба Parallels.

Согласно стратегии Parallels, максимальная эффективность хостингового ПО с точки зрения провайдеров услуг достигается за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов (таких, как учет ресурсов и их последующий биллинг), а также за счет передачи ряда важных функций в руки пользователю. При создании Parallels Plesk Panel 10.4 была проделана большая работа, чтобы сделать самообслуживание простым, быстрым и понятным. Клиенты хостинговых компаний – веб-студии, индивидуальные предприниматели и малые бизнесы - могут самостоятельно осуществить практически любую операцию, связанную с доменом и сайтом. Спектр таких операций чрезвычайно широк – от тривиальных задач (создать дополнительные адреса электронной почты на домене) до совсем сложных (развертывание сайта, блога или интернет-магазина с помощью средств встроенного конструктора сайтов Parallels WebPresence Builder либо посредством блог-платформы Wordpress). Такая самостоятельность позволяет клиентам хостеров сократить время, затрачиваемое на работу с веб-проектами, а самим хостерам – не отвлекаться на рутинное подключение/отключение услуг для пользователей и сосредоточиться на создании новых продуктов и сервис-планов.

Помимо традиционных улучшений продукта, связанных с обеспечением стабильности работы панели и ее быстродействия, в Parallels Plesk Panel 10.4 появились новые возможности по изменению основных компонентов продукта за счет пользовательских настроек PHP и управлением загрузки модулей Apache. Улучшена почтовая система хостинг-панели, которая в новой версии поддерживает работу более 100 тыс. почтовых ящиков на один сервер. Еще одной важной опцией для хостеров следует признать новое «дерево версий», в рамках которого провайдер может автоматизировать апгрейды каждой из ветвей продукта («тестовая», «релиз», «стабильная»). Конечные пользователи (клиенты хостинг-провайдеров) получили обновленный конструктор сайтов Parallels WebPresence Builder, поддержку среды веб-разработки Microsoft WebMatrix и функцию удаленного мониторинга состояния хостинг-панели через приложения для мобильных устройств на Android, Blackberry и iOS.

©  CNews