Новочеркасская государственная мелиоративная академия приобрела ПО Microsoft

Представительство компании Softline в Южном федеральном округе поставило программное обеспечение Microsoft по программе Enrollment for Education Solutions в Новочеркасскую государственную мелиоративную академию.

Enrollment for Education Solutions корпорации Microsoft – это программа корпоративного лицензирования, которая дает учебным заведениям возможность покрыть лицензиями весь парк персональных компьютеров в рамках единого соглашения на подписку. Она позволяет осуществлять лицензирование на основе ежегодного подсчета количества сотрудников и приобретать любое количество лицензий на дополнительные продукты.

В течение всего срока действия подписки можно добавлять в соглашение дополнительные продукты на гибких условиях: в рамках всей организации, для отдельных факультетов и кафедр, или приобретая индивидуальные лицензии. Таким образом, преподаватели, персонал и учащиеся постоянно будут обеспечены необходимым им набором программ и услуг.

"При выборе схемы лицензирования определяющее значение для нас имела низкая совокупная стоимость Microsoft EES. К плюсам можно отнести и решение live@edu, в состав которого входят электронная почта, календари, общий удаленный доступ к документам, мгновенные сообщения, видеочат и мобильная электронная почта. Важным преимуществом EES является и низкая потребность в администрировании: лицензирование по подписке избавляет наш ИТ-персонал от необходимости отслеживать покрытие лицензиями продуктов на каждом из компьютеров", – отметил Сергей Королев, ведущий специалист информационно-аналитического отдела НГМА.

"Я уверен, что заключенное соглашение Enrollment for Education Solutions позволит НГМА качественно улучшить ИТ-инфраструктуру, что, несомненно, положительно отразится и на обучении студентов, и на работе преподавателей, – заявил Александр Куницын, директор по развитию бизнеса в регионе компании Softline. – В результате реализации данного проекта заказчик получил право загружать все новые версии вошедшего в соглашение ПО, которые появятся в течение срока подписки".

©  @Astera