В Рунете запущен новый конструктор сайтов Panweb

Компания «Пан Веб» объявила о старте нового конструктора сайтов Panweb (panweb.com).

Следуя тенденциям развития рынка веб-технологий, разработчики Panweb проанализировали российскую и международную практики систем управления контентом (Content management system, CMS) и в проекте воплотили большинство необходимых и важных инструментов для управления сайтами.

«В данный момент сервис активно развивается, и многие пользователи уже смогли по достоинству оценить все его преимущества. Команда разработчиков создала максимально простой и удобный для пользователей, но в то же время многофункциональный конструктор сайтов, интегрированный в хостинг-платформу», - говорится в сообщении разработчиков.

Каждый пользователь Panweb бесплатно получает в распоряжение хостинг с объемом дискового пространства, достаточного для создания несложного сайта, и доменное имя вида site.panweb.com. К сайту, разработанному в системе, при желании легко подключается домен вида site.ru. Использование всего функционала конструктора также не требует дополнительных финансовых затрат.

Разработчики проекта постарались сделать процесс создания сайтов в Panweb максимально легким и быстрым. На создание блога или небольшого сайта-визитки требуется не более 10-15 минут, причем для этого необязательно иметь специальных познаний в web-программировании и верстке. Дружественный интерфейс, наглядный визуальный редактор и набор типовых тематических шаблонов позволяют значительно упростить работу над структурой самого сайта и его контентом. Сайт, созданный в конструкторе Panweb, полностью подготовлен к SEO оптимизации: метатеги, ключевые слова, удобные для поисковиков ссылки, sitemaps — все это уже имеется в распоряжении пользователей, необходимо только заполнить соответствующие поля при редактировании настроек страницы сайта. С помощью встроенной SEO оптимизации и ее дополнительных возможностей сайты пользователей гарантированно индексируются поисковыми системами даже после изменения URL адресов страниц.

©  CNews