Acer не планирует покидать рынок нетбуков

Вице-президент Acer Скотт Линь прокомментировал слухи о том, что Samsung Electronics может прекратить производство нетбуков в первом квартале следующего года, после чего рынок возглавят Acer и ASUS. По словам Линя, сама Acer покидать рынок нетбуков не намерена, сообщил Digitimes.

Линь отметил, что на нескольких развивающихся рынках, таких как Китай, Индия и Индонезия, по-прежнему высокий спрос на нетбуки, поэтому Acer и дальше будет уделять им основное внимание.

Хотя доходы от продаж нетбуков невысоки, развивающиеся страны хотят укреплять свои позиции в информационных технологиях и обычно размещают большие заказы. Таким образом, производители нетбуков могут выигрывать за счет больших объемов, отметил топ-менеджер Acer.

Линь также прокомментировал ситуацию в Китае, где он скоро возглавит филиал Acer. По его словам, Acer уже является вторым ПК-брендом в Китае, и если она продолжит развивать продажи нетбуков, то сможет еще больше оторваться от Dell, которая больше не делает большой акцент на нетбуки, как когда-то.

На данный момент Acer является крупнейшим в мире игроком рынка нетбуков. В 3 квартале она продала больше 1,7 млн штук, что составило 22% рынка.

©  @Astera