«Уралалмаз» защитился от ИТ-угроз с помощью решений Panda Security

Компания «Уралалмаз», которая входит в группу компаний «Руиз», работающую в алмазно-ювелирной индустрии на территории СНГ, продлила пакеты лицензий на SCM-устройства (Secure Content Management – управление безопасностью контента) Panda GateDefender Performa 8050 и Panda Security for Business для защиты периметра сети от ИТ-угроз производства компании Panda Security – производителя «облачных» решений безопасности.

Panda GateDefender Performa 8050 – это высокопроизводительное SCM-устройство для обеспечения безопасности периметра сети, предоставляющее проактивную защиту корпоративной сети от всех контентных угроз, легко интегрируемое в сеть любого размера без потребности в адаптации существующей архитектуры, говорится в сообщении Panda Security.

Устройство сочетает проактивную защиту с «Коллективным разумом» для борьбы со всеми входящими и исходящими угрозами на периметре корпоративной сети. В целом Panda GateDefender Performa содержит пять типов защиты: антивирус – автоматическая защита от всех типов вредоносных программ; контент-фильтр – позволяет определить различные корпоративные политики безопасности; антиспам – обеспечивает защиту электронной почты от спама; блокировка IM/P2P – предотвращает злоупотребление корпоративными сетевыми ресурсами; веб-фильтрация – ограничивает доступ к непродуктивному веб-контенту.

В свою очередь, Panda Security for Business – это корпоративное решение безопасности, которое обеспечивает проактивную защиту организаций от угроз сегодняшнего и завтрашнего дня. Решение включает все защитные модули, необходимые организациям малого/среднего и крупного бизнеса в едином наборе и по единой цене. Например, такие как хост-ориентированная система предотвращения вторжений, глубокий аудит безопасности сети, управление приложениями и контроль сетевого доступа.

«Корпоративные сети компаний сегодня очень уязвимы, вредоносное ПО разрабатывается специально для того, чтобы оставаться незамеченным. Поэтому наиболее актуальным становится обеспечение проактивной защиты организаций от угроз сегодняшнего и завтрашнего дня, – заявил Валентин Покидов, начальник отдела ИТ. – На протяжении уже нескольких лет безопасность нашей корпоративной сети нам обеспечивает компания Panda. Ее продукты Panda GateDefender Performa и Panda Security for Business максимально эффективно защищают нашу компанию».

©  CNews