Panda Security открыла новое подразделение в «Силиконовой долине»

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила об открытии своего нового подразделения в «Силиконовой долине» (Калифорния, США).

Основными задачами подразделения станут: дальнейшее развитие «облачных» систем безопасности компании по всему миру; их распространение среди клиентов компании, предприятий малого и среднего бизнеса и торговых посредников. В частности, новое подразделение будет развивать направление, заданное продуктом Panda Cloud Antivirus. По данным Panda Security, за первый год существования Panda Cloud Antivirus скачали 15 млн человек. Филиал также будет заниматься развитием и распространением на рынке малого и среднего бизнеса «облачных» продуктов безопасности Panda: Panda Cloud Office Protection, Panda Cloud Email Protection и Panda Cloud Internet Protection.

Штаб-квартира нового подразделения расположена в городе Менло-Парк (штат Калифорния). Отдел по продвижению продуктов среди компаний малого и среднего бизнеса возглавят: Педро Бустаманте, начальник отдела исследований, который будет наблюдать за развитием потребительского рынка; Гари Севунтс, вице-президент по маркетингу; Маноло Гонзалез, вице-президент по продажам. Новая организация будет тесно сотрудничать с офисом Panda Security США, расположенным в городе Орландо, штат Флорида, чтобы продолжить развитие компании на территории США, сообщили в Panda Security.

Как отмечается, «облачные» продукты безопасности Panda Security обеспечивают защиту рабочих станций, серверов и электронной почты от интернет-угроз. Доходы от продажи данных продуктов выросли на 65% по сравнению с прошлым годом и теперь составляют 15% от доходов компании по всему миру. Panda Security прогнозирует рост этого показателя до 20% к концу 2011 г.

«Команда мирового класса, которую мы собрали в “Силиконовой долине”, в сочетании с агрессивной политикой выхода на рыночные позиции, произведет отличный эффект, — считает Хуан Сантана, генеральный директор Panda Security. — Новое подразделение будет работать с Риком Карлсоном и его командой Panda Security в США с целью дальнейшего распространения бренда среди предприятий малого и среднего бизнеса и торговых посредников».

©  CNews