Panda получила место в «магическом квадранте»

Консалтинговая компания Gartner, Inc. поместила Panda Security в качестве компании-«предсказателя» в свой «Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms». Проект Gartner под названием Magic Quadrant for EPP (endpoint protection platform – платформы для защиты конечных точек) основан на оценке способности компании доводить начатое до конца, а также на оценке полноты видения ситуации.

Согласно Gartner, в подобных случаях, для того, чтобы стать «предсказателем», компания должна понимать потребности клиентов в плане требуемого обеспечения предупреждающей, интегрированной защиты от всех видов вредоносного ПО, а также иметь в наличии актуальный инновационный график по внедрению такого функционала с оптимальными результатами.

«Наша позиция в квадранте «предсказателей» в очередной раз подчеркивает ценность технологий Panda Security и подтверждает наше стремление идти на шаг впереди всех угроз, что отражено в нашем корпоративном слогане», - говорит Хорхе Динарес (Jorge Dinares), генеральный директор Panda Security. - Кроме того, благодаря этой позиции, мы получаем поощрение за стремление удвоить нашу ориентацию на инновации и технологическое развитие, как ключевым механизмам для достижения наших целей».

В результате, в компании идет непрерывный процесс разработки и внедрения инновации, который особенно четко нашел свое отражение в новой модели безопасности, основанной на принципе «Коллективного разума», разработанной Panda Research и размещенной в сети центров данных.

Данный принцип включает автоматическую обработку больших объемов информации о программах и файлах в новой инфраструктуре, находящейся под управлением PandaLabs, а также взаимодействие между компьютерами пользователей в реальном времени. Таким образом, сканирование и обнаружение вредоносных кодов происходит на серверах Panda Security, а не в конечной точке.

Благодаря принципу «Коллективного разума», Panda Security разработала ряд решений безопасности (потребительских и корпоративных) способных обнаруживать активное вредоносное ПО, не замеченное другими решениями.

©  CNews