МТС ввели в эксплуатацию в 2007 г. более 2,6 тыс. базовых станций

Компания МТС в 2007 г. в РФ ввела в эксплуатацию 2 тыс. 647 новых базовых станций, из них 1 тыс. 388 станций - в диапазоне GSM 900, 1 тыс. 259 базовых станций - в диапазоне GSM 1800, сообщает РБК. В результате МТС расширила покрытие на 600 населенных пунктов.

Всего в России в настоящий момент действует более 23,5 тыс. базовых станций МТС. В 2007 г. связь МТС появилась в Моздокском районе Северной Осетии, на нефтяных месторождениях Южное Хылчую, Инзерей, Варандей (Ненецкий АО), на руднике "Интернациональный" в Республике Саха, в Корякском автономном округе, в столице Эвенкийского АО городе Туре, в Анадыре и других регионах. В Поволжье базовые станции построены на новом космодроме "Ясный" в Оренбургской области и на Волжском утесе.

Кроме того, увеличилась территория покрытия в Приэльбрусье (станция "Мир", село Кенделен, Белая речка в Кабардино-Балкарии), на курортах Адыгеи, в Краснодарском крае от Сочи до Красной Поляны.

Увеличение емкости сети проводилось как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. «В 2007 г. компания инвестировала в совершенствование технических возможностей сети значительные средства, и в следующем году данное направление останется одним из приоритетных», - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы "МТС Россия" Михаил Шамолин.

©  CNews