Panasonic BB-HCM531: простая в использовании «уличная» IP-камера с высококлассной оптикой

Компания Panasonic представила IP-камеру BB-HCM531, предназначенную для работы в любых погодных условиях, даже с минимальной освещенностью, а также с функцией захвата изображения при обнаружении движения.

Panasonic BB-HCM531

Новинка позволяет просматривать «живое» видео до 30 кадров в секунду (640х480, 320х240, 160х120), используя стандартный Web-браузер. Благодаря высококлассной оптике и СMOS сенсору видеонаблюдение возможно даже в условиях минимальной освещенности (0,2 люкс). Камера захватывает картинку при детекции движения, основываясь на настройках порога срабатывания и чувствительности камеры. А влагостойкий корпус «уличной» камеры BB-HCM531 позволяет ей работать при влажности до 90% без конденсации и температуре воздуха от -20˚ C до +50˚ C.

Простота эксплуатации и подключения BB-HCM531 к существующим сетям гарантирует эффективную систему видеонаблюдения за автомобильными стоянками, складами, школьными классами, стройплощадками. При этом камера может работать как по расписанию, так и детектору движения. В случае же отсутствия сетевого соединения IP-камера может записывать видео и изображения на SD-карту. Тем самым камера является отличным выбором как для домашнего, так и для офисного использования.

«IP-камера порадует и любознательных Интернет-пользователей, которые в режиме «лайв вью» смогут увидеть погоду на горнолыжном курорте или местные достопримечательности в туристическом городке, - комментирует Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. - Более того, в BB-HCM531 встроено устройство оповещения. И в случае сигнала тревоги изображение с камеры тут же отправляется по e-mail и сохраняется на FTP».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Panasonic представила флагман модельного ряда IP-камер - BB-HCM581CE - сочетающий в себе все самые передовые разработки в области видеонаблюдения.

©  Tom's Hardware