Riverbed: решения для увеличения производительности сервисов Microsoft Core Infrastructure

Компания Riverbed Technology сообщила об укреплении своих позиций в рамках инициативы Microsoft Server Virtualization Validation Program (SVVP) и сертификации устройства Riverbed Steelhead для работы с Windows Server 2008 R2. Использование инфраструктурных сервисов Windows Server 2008 R2 и устройств Riverbed Steelhead поможет заказчикам упростить инфраструктуру в своих филиалах и в то же время обеспечить высокое быстродействие приложений для конечных пользователей.

Riverbed

В программе SVVP могут принимать участие различные поставщики решений для систем виртуализации, если эти решения позволяют запускать на виртуальных машинах операционные системы Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2003 Service Pack 2 (SP2) и выше. Заказчики Riverbed уже используют операционные системы Microsoft Windows Server 2003, Windows Server 2008 и такие сервисы как Active Directory, DNS/DHCP, Media Streaming и Print Services на платформе Riverbed Services Platform (RSP), виртуализированном разделе на устройстве Steelhead. В качестве следующего этапа стратегического партнерства с Microsoft компания Riverbed объявляет сегодня о поддержке сервера Microsoft Windows Server 2008 R2 на платформе RSP.

«Наши компании работают над укреплением партнерства. Расширение сотрудничества и получение сертификации SVVP является естественным шагом, ведь предприятия стремятся извлечь максимум преимуществ из наших новых платформ, и в то же время требуют обеспечения высокой производительности и возможности консолидации своих расходов и инфраструктуры, - говорит Эрик Джуит (Eric Jewett), директор по маркетингу серверных решений, Microsoft. - Тесно сотрудничая с Microsoft, компания Riverbed сосредотачивает усилия на разработке решений, позволяющих повысить производительность окружения Microsoft».

Riverbed предлагает возможность предустановки операционной системы Windows Server 2008 R2 на платформе RSP. Благодаря этому заказчики смогут использовать эту платформу для запуска сервера Windows. Кроме того, в рамках партнерства с Microsoft компания Riverbed рассказывает об этом интегрированном решении своим заказчикам и партнерам по дистрибуции.

«Сегодня, когда заказчики начинают пользоваться первыми результатами консолидации ИТ инфраструктуры, очевидной отправной точкой становятся услуги в филиалах. Многие наши заказчики в настоящее время работают с серверами Windows Server, и мы ожидаем, что они будут мигрировать на платформу Windows Server 2008 R2, - говорит Эрик Уолфорд (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed. - В числе наших заказчиков более 7000 корпораций и правительственных структур, которые считают, что оптимизация WAN является необходимым условием для обеспечения высокой производительности их консолидированных инфраструктур. Использование нашего решения для оптимизации WAN позволяет этим предприятиям добиваться наилучших результатов как с точки зрения дальнейшей консолидации, так и с позиций увеличения производительности».

Ранее редакция THG сообщала, что линейка серверных продуктов Microsoft пополнилась младшей редакцией хорошо зарекомендовавшей себя операционной системы Windows Server. Новый Windows Server 2008 R2 Foundation предлагает российским компаниям с небольшим компьютерным парком (до 15 ПК) простое и надежное серверное решение, которое обладает всеми необходимыми для бизнеса возможностями. Без дополнительных затрат на клиентские лицензии, развертывание и обслуживание оно помогает повысить эффективность работы, защитить данные и обеспечить существенную экономию.

©  Tom's Hardware