Palit GTX570 Sonic Platinum: нереференсная графическая карта - до 8% быстрее

Компания Palit Microsystems представляет долгожданные видеокарты - Palit GTX 570 и GTX 570 Sonic Platinum. Palit GeForce GTX 570 Sonic Platinum отличает высокая скорость в DX11, два вентилятора, серебряный кожух и четыре видеовыхода.

Palit GTX570 Sonic Platinum

480 процессорных ядер CUDA и доработанный чипсет GF110 позволяют Palit GTX 570 увеличить производительность в DX11 на 25% по сравнению с видеокартами предыдущего поколения. Заводской разгон графического ядра до 800 МГц и 1280 Мбайт памяти до 2000 МГц делают Palit GTX570 Sonic Platinum королевой линейки GTX 570. Palit GTX570 Sonic Platinum на 6% быстрее обычных GTX 570 в DX11. Кроме того, она превосходит неразогнанные модели на 8% в DX10. Palit GTX570 Sonic Platinum основана на графическом ядре GeForce GTX и поддерживает все новейшие технологии: CUDA, PhysX, NVIDIA Surround, 3D Vision и SLI.

Инженерам Palit удалось создать одновременно стильную и эффективную систему охлаждения. PWM-вентиляторы с автоматической регулировкой скорости и улучшенные радиаторы отводят горячий воздух. Благодаря двум вентиляторам видеокарта остается тихой даже во время затяжных боев в Call of Duty: Black Ops. Оригинальный серебряный кожух закрывает систему охлаждения. Само охлаждение Palit GTX 570 Sonic Platinum работает тихо и эффективно.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware