Packard Bell: весенняя линейка новых продуктов

В середине апреля на специальной презентации Packard Bell о результатах и планах работы компании рассказал новый руководитель подразделения Packard Bell EMEA, Люк Росси. Глава российского офиса компании Вячеслав Иващенко и глава международного департамента Packard Bell Рафаэль де Перлинги представили новые продукты Packard Bell.

Packard Bell

Люк Росси, руководитель подразделения Packard Bell EMEA

Г-н Росси начал с того, что компания Packard Bell всегда уделяла большое внимание не только современным технологиям, но также привлекательным цветам и формам своих продуктов, иначе говоря - эмоциям покупателей. Компания работает в Европе более 20 лет, около двух лет назад она была куплена группой компаний Acer. Обороты Acer в прошлом году достигли почти 20 млрд. долларов и компания стала вторым в мире производителем компьютеров.

Обращаясь к разным заказчикам, Packard Bell использует разные бренды.

С 2009 года был выпущен ряд новых продуктов PB в соответствии с концепцией мобильного образа жизни и современных тенденций. Линейки продуктов PB были тщательно разработаны с целью донести до потребителей основные преимущества Packard Bell: дизайн и простота в использовании для развлечений и общения. И результаты не заставили себя ждать. За два года с момента входа в состав группы Acer объем продаж Packard Bell увеличился в два раза.

В 2010 году компанией Packard Bell было продано более четырех миллионов ПК, три миллиона из которых составляли ноутбуки и нетбуки, что подтверждает нацеленность бренда на мобильный рынок. Уже в 2009 году было продано почти три миллиона единиц продукции, в то время как в 2008 году общий объем продаж ПК не достигал даже двух миллионов единиц по всему миру. Еще одним показателем роста бренда за последние несколько лет является расширение его географической зоны охвата. Packard Bell теперь присутствует в 40 странах, и два года назад было запланировано расширение и выход на рынок таких стран как Украина, Россия, Польша и др. Таким образом, компания Packard Bell стала ключевым игроком на рынке универсальных устройств на большинстве крупных рынков, где присутствует данный бренд, что является очередным подтверждением успеха продуктов Packard Bell OneTwo.

«В январе 2011 мы стали третьим крупнейшим игроком на рынке универсальных устройств в Великобритании с долей рынка 22%, - подчеркнул Люк Росси. - И это - лишь один пример постоянных усовершенствований и обнадеживающих результатов, достигнутых компанией Packard Bell».

Далее г-н Росси подчеркнул, что до сих пор Packard Bell фокусировался на работе в регионе ЕМЕА, а теперь расширяет сферу деятельности в Латинскую Америку: продукты компании появились в Чили.

Packard Bell всегда уделял и продолжает уделять особое внимание дизайну своих продуктов. С этой целью создано три дизайн-центра - на Тайване, в США и во Франции. Благодаря этому дизайн продуктов компании выгодно отличается от дизайна конкурентов.

Packard Bell

Вячеслав Иващенко, глава российского офиса компании Packard Bell

Вячеслав Иващенко рассказал о бизнесе Packard Bell в России. Представительство компании появилось в России около двух лет назад, это были нелегкие времена. Тем не менее, российский рынок компьютеров быстро восстанавливается и по оценкам некоторых компаний в прошлом году вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Packard Bell рост быстрее других, объём продаж компании вырос в несколько раз.

Компания Packard Bell активно представлена в крупных торговых сетях, ее доля здесь составляет около 8%. В 2011 году открыт канал для продажи продуктов компании в региональные торговые сети. По слова г-на Иващенко, Packard Bell в России только начинает работать, но планы расширения деятельности очень большие.

Продолжил представление новинок компании г-н Рафаэль де Перлинги. Он отметил три уровня продукции - начальный, мейнстрим и high-end.

В линейке мейнстрим по сравнению с прошлым годом изменились цвета: красный, белый, черный остались, добавились - песчаный и розовый. Новые цвета популярны у тинейджеров.

Packard Bell EasyNote X

Packard Bell EasyNote X

Одна из инноваций новой линейки продуктов - новый тип клавиатуры, который можно называть клавиатурой островного типа. Кроме того на функциональные клавиши теперь достаточно нажимать один раз.

Packard Bell

Рафаэль де Перлинги, глава международного департамента Packard Bell

Далее г-н де Перлинги представил новые продукты.

Устройства dot s всегда были синонимом потрясающего дизайна и максимальной мобильности в сочетании с исключительным удобством использования и продолжительным временем работы в автономном режиме. Новая коллекция устройств dot s от Packard Bell впечатляет своей естественной элегантностью и потрясающей цветовой гаммой.

Packard Bell dot s

Packard Bell dot s

Новые 10,1-дюймовые нетбуки Packard Bell dot s обеспечивают пользователям полную свободу и отличаются уникальным дизайном, оптимальными мобильными характеристиками и простотой использования. Новый нетбук Packard Bell dot s создан для полной свободы. Исключительно плоский и легкий (толщиной около 1 дюйма при весе 1,2 кг), он имеет размер меньше обычного журнала (приблизительно 25 x 18 см).

Встроенная веб-камера и микрофон позволяют вести видеочаты с высоким разрешением и оставаться всегда на связи, где бы вы ни находились.

Packard Bell EasyNote NX

Packard Bell EasyNote NX

Приложение Packard Bell Social Networks позволяет проверять статус ваших контактов и обновлять свой статус в социальных сетях Facebook, YouTube и Flickr одним нажатием кнопки.

Подключение Wi-Fi и Bluetooth 3.0 (для отдельных моделей) позволяет быстро и удобно осуществлять обмен файлами.

Новые ноутбуки Packard Bell EasyNote LS воплощают стиль и удобство использования в самом широком формате. Специально созданные для требовательных пользователей, они соответствуют последним тенденциям, в соответствии с которыми электронные устройства все больше ассоциируются с дизайнерскими объектами.

Packard Bell EasyNote TX 69HR

Packard Bell EasyNote TX 69HR

17,3-дюймовый ноутбук Packard Bell EasyNote LS с широким экраном, предлагаемый в различных вариантах расцветки (черный, красный и белый) - это идеальное средство для мультимедийных развлечений, одновременно украшающее ваш интерьер.

Packard Bell EasyNote TX

Packard Bell EasyNote TX

Благодаря своим безупречным функциям и технологиям, ноутбуки Packard Bell EasyNote LS обеспечивают максимальную простоту и качество мультимедийных развлечений.

14-дюймовые ноутбуки Packard Bell EasyNote NS в различных вариантах цветов с широким экраном - это идеальное решение для тех, кому необходима, в первую очередь, портативность: компактный формат весом всего 2,3 кг обеспечивает до 4 часов интенсивных развлечений. Сглаженный дизайн корпуса Packard Bell EasyNote NS продуман до мелочей и именно они радуют глаз больше всего: сдержанный рисунок на крышке, который повторяется на опоре для рук; матовая эргономичная внутренняя панель с плавным переходом к клавиатуре обеспечивает удобство расположения рук.

Packard Bell EasyNote TS

Packard Bell EasyNote TS

Новые ноутбуки Packard Bell EasyNote TS созданы для самых требовательных мобильных пользователей, они соответствуют самым последним тенденциям, в соответствии с которыми электронные устройства все больше ассоциируются с модными аксессуарами.

Ноутбуки Packard Bell EasyNote TS с 15,6-дюймовым широким экраном представляют собой идеальный инструмент для выполнения ежедневных задач без ущерба для стиля.

Packard Bell EasyNote S

Packard Bell EasyNote S

Серия EasyNote TS предлагается в различных вариантах цветов (черный, красный и белый) крышки и внутренней панели со сдержанным рисунком на крышке, который повторяется на опоре для рук уже с другой текстурой. Продуманный дизайн с плавными линиями корпуса позволяют наслаждаться действительно широким экраном.

Packard Bell EasyNote TSX

Packard Bell EasyNote TSX

Новый настольный ПК Packard Bell imedia представляет собой идеальное сочетание компактного и стильного дизайна с полным набором функций полноразмерных настольных ПК. Он эффективно сочетает широкие возможности для развлечений и высокую производительность. Настольные ПК Packard Bell imedia отличаются современным и привлекательным дизайном. Плавные линии корпуса и черная блестящая поверхность удачно дополняются броским логотипом PB на передней панели. Его размер на 60% меньше стандартного корпуса, и благодаря этому, он отлично вписывается в любое пространство, и особенно подходит для небольших современных квартир.

Packard Bell iMedia

Packard Bell imedia

Компьютеры Packard Bell ixtreme - это отличное дополнение линейки устройств PB, современный силуэт с изящно изогнутыми контурами и рядом уникальных элементов.

Packard Bell ixtreme отличается исключительным удобством в использовании и интуитивным управлением. Широкие возможности, а также впечатляющий объем памяти и жестких дисков обеспечивают невероятную гибкость обработки цифровых мультимедийных данных. Элегантный силуэт отличается плавно изогнутыми контурами с черной блестящей отделкой. Белая подсветка подчеркивает глубину линий и логотип PB на передней панели. Подсветку можно включать и выключать одним нажатием кнопки.

 Packard Bell Liberty Tab

Packard Bell Liberty Tab

Новый Packard Bell Liberty Tab - это 10,1-дюймовый планшет, предназначенный для мультимедийных развлечений и выполнения повседневных задач с максимальным комфортом. Новый планшет Packard Bell Liberty Tab открывает для пользователей новое измерение без ограничений и предлагает новое качество работы и развлечений.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware