Outpost Security Suite Pro: победитель премии «Софт года»

Компания Agnitum объявляет о победе комплексного антивирусного продукта Outpost Security Suite Pro в номинации «Безопасность» в ежегодном голосовании на портале Soft.Mail.ru.

Outpost Security Suite

Весь февраль пользователи российских программных продуктов могли отдать свой голос за полюбившийся продукт в одной из номинаций национальной премии «Софт года - 2009». Голосование проходило в два этапа. В первом этапе формировался ТОП-10 программ в каждой из 7 номинаций: «Интернет и коммуникации», «Система», «Безопасность», «Дизайн и мультимедиа», «Наука и образование», «Дом и семья» и «Деловые программы». Второй этап определял лучшую программу среди лидеров первого этапа. 2 марта были объявлены лауреаты премии.

В этом году все 4 продукта Outpost были выдвинуты на соискание премии и вышли в ТОП-10 в номинации «Безопасность». Первое и второе место с большим отрывом от остальных продуктов заняли Outpost Security Suite Pro и Outpost Firewall Pro соответственно.

Это не первая победа продуктов компании Agnitum в пользовательском голосовании на портале Soft.Mail.ru. Напомним, что по итогам 2007 года Outpost Firewall Pro уже был лидером в номинации «Технологии», а также вошел в число лидеров еще в пяти номинациях.

«Для Agnitum становится традицией побеждать по итогам «нечетных» лет. Победа в голосовании пользователей - это очень приятная победа. Отраслевые тесты показывают результативность отдельных составляющих программы, а здесь видны результаты народного голосования, - комментирует Виталий Янко, коммерческий директор Agnitum. - Мы благодарны организаторам премии и рады, что «Софт года» развивается: новые номинации, новый процесс голосования. И, конечно, в первую очередь мы благодарны нашим пользователям, чьи голоса и теплые отзывы позволили нам победить».

Подробнее о результатах голосования можно узнать на специальном сайте.

Ранее редакция THG рассказывала о решении компании IBM под названием Proventia Network Intrusion Prevention System (IPS), которое обеспечивает защиту для корпоративных сетей. В число угроз, от которых защищает Proventia Network IPS, входят различные виды атак, а также внутренние злоупотребления. Специально для нашей редакции эксперт по ИТ-безопасности IBM Денис Батранков рассказал, зачем и для кого необходимо решение, а также о технологиях, которые применяются в продукте.

©  Tom's Hardware