РЛС Orwell-R обеспечивает автоматическое управление поворотными видеокамерами и тепловизорами

НПЦ «Элвис» оснастил новыми возможностями автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения: теперь одна радиолокационная система (РЛС) охраны периметра и территории объектов Orwell-R в автоматическом режиме способна управлять произвольным числом поворотных видеокамер и тепловизоров, говорится в сообщении компании.

По информации НПЦ «Элвис», программное обеспечение Orwell-R позволяет одновременно просматривать информацию со всех поворотных камер и тепловизоров, работающих в составе радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения, а также автоматически выводить в основном окне изображение с той камеры, в зоне контроля которой обнаружена цель. Информация о целевой обстановке, передаваемая на АРМ оператора, представляет собой карту зоны обзора с нанесенными на нее координатной сеткой, стационарными объектами и мнемониками обнаруженных целей. Каждая цель сопровождается информационным блоком (координаты, класс, скорость).

В целом РЛС охраны периметра и территории объектов Orwell-R предназначена для круглосуточной, всепогодной охраны объектов в любых климатических условиях (диапазон рабочих температур РЛС Orwell-R: -50°С – +50°С) посредством радиолокационного наблюдения периметра и территории, обнаружения движущихся целей, измерения их координат и скорости, распознавания класса и автосопровождения обнаруженных целей, пояснили разработчики. РЛС Orwell-R успешно прошла государственные испытания на соответствие требованиям Минобороны России и принята на снабжение.

Уровень электромагнитного излучения РЛС Orwell-R соответствует действующим в РФ санитарным правилам и нормам, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением, ее применение абсолютно безопасно и не наносит вред здоровью человека, подчеркнули в НПЦ «Элвис».

©  CNews