Adobe купит швейцарского производителя сетевого ПО за 240 млн $

Adobe Systems согласовала условия сделки по приобретению компании Day Software Holding за 240 млн долларов. Об этом Adobe заявила в среду.

Day Software базируется в швейцарском Базеле и специализируется на разработке веб-контента, управлении цифровым контентом и совместной работе над проектами. Adobe как раз планирует усилить акцент на этих направлениях в своем корпоративном портфолио. "С добавлением Day к нашему корпоративному портфолио мы сможем улучшить ценность нашего предложения и развить наше представление о Сети как платформе для взаимодействия потребителей", – говорится в заявлении Adobe.

Day войдет в подразделение цифровых решений для корпораций Adobe (Digital Enterprise Solutions Business Unit). Гендиректор фирмы Эрик Хансен также будет работать в Adobe. По рекомендации совета директоров швейцарской компании Adobe организует тендер для публичных акций Day.

В Adobe намерены завершить сделку в четвертом квартале 2010 фискального года, который для нее заканчивается позже календарного.

©  @Astera