«НОТИК»: теперь покупки можно оплачивать с помощью системы online-платежей

Магазины ноутбуков «НОТИК» стараются предоставить покупателям как можно более широкий выбор способов оплаты покупки с тем, чтобы каждый мог совершить покупку наиболее привычным или удобным в силу тех или иных обстоятельств образом. Теперь помимо оплаты наличными, по безналичному расчету, при помощи банковского перевода и пластиковых карт международных платежных систем, клиенты компании могут оплатить покупку средствами со своей пластиковой карты, посредством системы электронных платежей ASSIST, мультибанковской системы платежей по банковским картам через интернет в режиме реального времени, занимающей лидирующее положение на российском рынке.

НОТИК

Этот способ оплаты завоевывает все большую популярность благодаря своим преимуществам.

Это удобно - совершать покупки, не выходя из дома или офиса, не беря с собой крупную сумму наличности, использовать возможность выбирать из ассортимента магазинов, расположенных в других городах, - все эти преференции дают пластиковые карты.

Это быстро - платеж с помощью пластиковой карты полностью автоматизирован и занимает всего несколько минут. После того, как клиент авторизуется или зарегистрируется на сайте «НОТИК», остановит свой выбор на понравившемся ноутбуке или аксессуаре (эта процедура не отнимет и двух минут), дождется электронного письма (и по заверениям компании оно придёт очень быстро), его перенаправят на сайт системы электронных платежей Assist, где в течение 30-40 секунд можно будет ввести данные своей карты - и это всё, что необходимо сделать для покупки.

Это надежно - в ASSIST конфиденциальность оставляемых сведений (реквизиты карты, регистрационные данные и т.д.) гарантируется использованием протокола SSL 3.0, сертификатом сервера (128 bit), выданного компанией Thawte - признанным центром выдачи цифровых сертификатов. Дальнейшая передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты. Сбор и обработка полученных конфиденциальных данных клиента производится в процессинговом центре, а не на сайте продавца. Таким образом, «НОТИК» не может получить персональные и банковские данные клиента, включая информацию о его покупках, сделанных в других магазинах.

Безопасность платежей через систему ASSIST подвергалась аудиторской проверке независимой немецкой компанией SRC (Security Research and Consulting GmbH). В результате аудита было подтверждено соответствие предлагаемого ASSIST уровня обеспечения шифрования закрытых данных и их передачи по сети в зашифрованном виде, разграничения доступа к данным, используемых антивирусных программ и другого ПО, осуществления регулярного процесса сканирования системы с целью выявления уязвимостей и целого ряда других показателей требованиям и нормам безопасности (MasterCard Site Data Protection (SDP) и VISA Account Information Security), установленным основными платежными системами VISA и MasterCard для компаний, занимающихся электронной коммерцией.

Ранее редакция THG сообщала, что магазины ноутбуков «НОТИК» совместно с корпорацией Intel и компанией «Доктор Веб» запустили акцию, согласно условий которой с 9 марта, приобретая в магазинах «НОТИК» ноутбук на базе процессора Core i3, Core i5 или Core i7, покупатель получает в подарок антивирус Dr.Web для Windows (версия 5.0 на 1 компьютер на 1 год).

©  Tom's Hardware