OCZ Petrol: бюджетные SSD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с

Компания OCZ Technology представила серию накопителей SSD - OCZ Petrol, построенную на базе контроллера Indilinx Everest. Серия предназначена для приложений, чувствительных к цене, и предлагает экономию около 30% по сравнению с аналогами.

OCZ Petrol

OCZ Petrol

Серия OCZ Petrol предлагает производительность на уровне 400 Мбайт/с и 35.000 IOPS, и оптимизирована для работы с файлами всех типов и размеров. В новинке также используются продвинутые возможности, такие как проприетарный алгоритм картирования страниц (page mapping), позволяющий добиться устойчивой производительности при смешанной нагрузке, и инновационная система снижения латентности, которая обеспечивает высокую скорость доступа - 0,06 мс. Также в OCZ Petrol реализована система снижения износа диска даже при высокой степени использования.

Серия OCZ Petrol SSD будет доступна в вариантах ёмкостью от 64 до 512 Гбайт в течение нескольких недель.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование необычного решения: накопитель OCZ RevoDrive Hybrid - это решение на базе PCI Express, которое объединяет SSD на 120 Гбайт и 1 Тбайт дискового пространства. С интерфейсом PCIe 4x это одно из самых привлекательных решений на основе кэширования. Подробнее о новинке - в статье «OCZ RevoDrive Hybrid: скорость SSD плюс объём HDD».

©  Tom's Hardware