«Райффайзенбанк» выпустил 100 тыс. карт с технологией бесконтактных платежей MasterCard PayPass

«Райффайзенбанк» и международная платежная система MasterCard объявили о выпуске первых 100 тыс. карт с технологией бесконтактных платежей MasterCard PayPass. В марте 2011 г. «Райффайзенбанк» выпустил первую карту с технологией MasterCard PayPass, а уже в октябре перевел всю линейку своих карт MasterCard — от стандартных до премиальных, а также карты сегмента Private Banking — на эту инновационную технологию.

Таким образом, на сегодняшний день банк эмитирует все карты MasterCard с технологией PayPass. «Когда мы в начале года объявили о начале выпуска карт с этой технологией, мы были уверены, что она будет востребована у наших клиентов», — заявил Андрей Степаненко, член правления «Райффайзенбанка», руководитель дирекции обслуживания физических лиц.

«Мы очень рады, что 100 тысяч клиентов “Райффайзенбанка” имеют возможность оплачивать покупки и услуги с инновационной технологией бесконтактных платежей PayPass, — прокомментировал событие Илья Рябый, глава MasterCard в России. — Этот способ оплаты широко применяется во многих странах мира, и мы активно содействуем внедрению технологии в России, так как с MasterCard PayPass процесс платежа становится еще проще и удобнее».

Как сообщили в «Райффайзенбанке», пользоваться MasterCard PayPass просто и безопасно. Проверив сумму на кассовом терминале, нужно прикоснуться картой к терминалу PayPass, после чего на нем в подтверждение оплаты загорятся световые индикаторы и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. Платежи на сумму до 1000 руб. проводятся без ввода PIN-кода.

©  CNews