NZXT HALE Power: блоки питания для игроков и энтузиастов

Компания NZXT представила серию новых блоков питания - HALE Power, предназначенных для создания игровых систем и использования энтузиастами для сборки высокопродуктивных ПК.

NZXT Hale

Серия HALE 90 имеет сертификат 80+ Gold: она работает с очень высокой эффективностью, при нагрузках 20%, 50% и 100% КПД составляет 87%, 90% и 87% соответственно. В новинке используется большой 140 миллиметровый вентилятор с двойным шарикоподшипником, что гарантирует низкий уровень шума даже при полной нагрузке. Уровень шума блока питания составляет 20 дБ (практически бесшумно) для мощности 550-750 Вт и 30 дБ для 850 Вт и выше.

При создании Hale Power был использован дизайн с одной мощной линией +12V: одна силовая линия +12V обеспечивает простоту использования и стабильность даже при высоких нагрузках. Топология цепи Hybrid LLC позволяет создавать высокоэффективные блоки питания с мощностью от 550 Вт до 1000 Вт.

В новинке применяются исключительно японские конденсаторы, а также другие высококачественные компоненты для долгой и стабильной работы. Модульный дизайн кабелей позволяет пользователю подключать только те кабели, которые ему действительно нужны, оптимизируя тем самым воздушные потоки внутри корпуса.

Как в геймерском продукте, в блоках питания NZXT реализована поддержка новейших мощных процессоров от Intel и AMD, таких как Core i7 и i5 и AMD Phenom II X4 и X3. Также имеется поддержка новейших видеокарт - блоки питания имеют разъемы 8-pin PCI-E и 8(6+2)-pin PCI-E, так что с ними можно использовать новых DX11-видеокарты.

Серия блоков питания HALE оснащается удлиненными кабелями 8-pin CPU на случай использования больших корпусов с нижним расположением БП. Кроме того, в них реализована совместимость со стандартами ATX 12V v2.2, EPS 12V v2.91 и SSI EPS 12V v2.92. Следует также отметить, что эти блоки питания потребляют менее 1 Вт электроэнергии при выключенном компьютере, они совместимы с новейшими требованиями EuP и стандартом USA Energy star.

Производитель заверяет, что заявленные для серии HALE 90 значения мощности указаны с расчетом на длительное время эксплуатации при данных нагрузках. Серия HALE имеет защиту от короткого замыкания, перегрузки по напряжению, току и мощности, а также защиту от низкого напряжения: в таких случаях блоки питания автоматически отключаются в целях избежания повреждений системы. Дизайн с активной PFC позволяет новинкам работать при входном напряжении от 100 В до 250 В. Стоимость и сроки появления NZXT HALE Power на рынке России пока не объявлены.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Thermaltake Technology выпустила новую линейку высококачественных блоков питания с кодовым названием Toughpower XT. Мощность новой модели на 25 Вт выше, чем у других аналогичных моделей на рынке. Эта дополнительная мощность является буфером для увеличения потенциала системы по питанию в случае модернизации.

©  Tom's Hardware