Corsair Dominator GTX6: сверхскоростные одноранговые модули DDR3 с частотой 2625 МГц

Компания Corsair объявила о выпуске Dominator GTX6, сверхскоростного однорангового модуля памяти DIMM DDR3 PC3-21000 емкостью 1 Гбайт. Эти модули - одни из наиболее быстрых в мире на сегодняшний день и сконструированы для сравнительного тестирования процессоров и памяти, а также для попыток установки мировых рекордов.

Corsair Dominator GTX6

Модули GTX6 тестировались на системной плате Gigabyte P55A-UD5 с редакцией BIOS F10 при тактовой частоте 2625 МГц. Для достижения таких частот памяти использовались специально отобранные процессоры Intel Core i7-860 и Core i7-870. Хотя частота 2625 МГц является тестовой характеристикой отдельного модуля, было обнаружено, что достижение частот 2600 МГц обычно становится возможным при тестировании пары модулей. При использовании процессора, охлажденного с помощью жидкого азота, производителю удалось достичь частоты 2976 МГц.

«Мне больше нечего добавить к тому, что эти модули обладают действительно большой скоростью. Очень большой скоростью, - говорит Джон Бикли, вице-президент компании Corsair по техмаркетингу. - Эти модули не предназначены для повседневного использования, это скорее идеальное оружие в арсенале, используемом для повышения тактовой частоты».

Corsair Dominator GTX6

Модули GTX6 можно приобрести в интернет-магазине компании Corsair. В связи с интенсивными отбраковочными испытаниями модули GTX6 имеются в весьма ограниченном количестве. Дополнительная информация по модулям памяти Corsair Dominator GTX доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Kingston Technology объявила о выпуске первых в мире модулей памяти с ультранизким напряжением, которые потребляют 1,25 В при частоте 1600 МГц. Новые модели входят в линейку высокопроизводительных модулей памяти Kingston HyperX DDR3 LoVo (низкое напряжение).

©  Tom's Hardware