NXP Semiconductors приобретает разработчика беспроводных компонентов для автоматизации зданий

NXP Semiconductors - дочерняя компания Philips, образованная в Нидерландах, которая занимается разработкой и поставкой полупроводниковых компонентов, - объявила о приобретении компании Jennic. NXP заплатила около $12,2 млн за 100% акций Jennic и предполагает выплатить еще до $7,8 млн в течение последующих двух лет в случае достижения компанией определенных производственных показателей.

Портфолио продуктов Jennic, разработчика радиочастотных решений малой мощности для беспроводных применений в энергетике, защите окружающей среды, логистике и бытовой электронике и использующих стандарты 802.15.4 и Zigbee, будет интегрировано в соответствующие линейки NXP. Это обеспечит производителю комплексную платформу беспроводных компонентов для поддержки таких технологий, как электронные счетчики, интеллектуальные системы освещения, системы автоматизации зданий, отслеживания товаров и удаленного управления устройствами.

Продукты Jennic являются идеальным решением для применений, требующих сочетания низкой стоимости установки и обслуживания и высокой степени гибкости, масштабируемости и возможности реконфигурации. В условиях, когда радиочастотные технологии малой мощности все чаще вытесняют проводные решения, полный спектр приемопередатчиков, микросхем, модулей и программных протоколов позволит удовлетворять растущий спрос на «умные» электросети, счетчики, системы освещения, средства автоматизации квартир и зданий и на решения для удаленного управления бытовой электроникой.

©  CNews