Связь 3G от «Билайн» доступна каждому второму жителю Челябинской области

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в ряде населённых пунктов Челябинской области. Теперь высокоскоростной интернет-доступ могут использовать жители городов: Копейск, Коркино, Карабаш, а также поселков Новосинеглазово, Полетаево, Октябрьского, Старокамышинска, Розы, Первомайского.

На сегодняшний день беспроводной мобильный Интернет по технологии 3G от «Билайн» доступен на территории, где проживает 60% населения Челябинской области. Сеть развернута на оборудовании Huawei и работает в стандарте UMTS. Связь 3G поддерживает все услуги, предоставляемые в сети предыдущего поколения 2G (GSM), при этом ее основным преимуществом для пользователей является высокоскоростной доступ в Интернет.

До конца года компания планирует охватить сетью третьего поколения все значимые города области, в том числе Кыштым, Южно-Уральск, Троицк, Карталы, Катав-Ивановск, а также Сосновский, Чебаркульский, Саткинский, Ашинский и др. Кроме того, продолжится работа по расширению охвата связью 3G территорий Миасса, Златоуста и Магнитогорска.

Наиболее удобным и экономичным устройством для доступа в Интернет на 3G-скоростях является USB-модем, который можно использовать с домашним компьютером или ноутбуком.

Приобрести комплект «USB-модем Билайн» можно в офисах обслуживания и продаж «Билайн», в офисах дилеров, либо заказать в Интернет-магазине «Билайн». Более подробную информацию о USB-модемах «Билайн» и широком выборе пакетов услуг можно найти на сайте modem.beeline.ru

©  Компьютеры KM.RU