NVIDIA становится популярной на рынке планшетов

В будущем году платформа NVIDIA Tegra 2 может быть установлена в половине планшетов на базе процессоров ARM, сообщает Digitimes, ссылаясь на информированные источники.

На сегодняшний день к платформе NVIDIA Tegra 2 достаточно живой интерес проявили многие производители, занимающиеся разработками планшетов. В их числе упоминаются Acer, Asustek Computer, Toshiba и Samsung Electronics. Также отмечен ряд производителей из Китая, Германии и Британии.

Платформа Wintel, широко используемая в ПК и ноутбуках, оказалась не столь востребована в производстве планшетов. Большая часть производителей сделали свой выбор в пользу процессоров ARM, а в качестве операционной системы предпочитают устанавливать Android.

Как известно, платформа Tegra 2 ориентирована на сенсорные устройства, поддерживает Adobe Flash и 3D-изображения, что действительно делает ее привлекательной среди производителей планшетов. Как отмечает источник, наблюдающийся интерес к своей платформе среди вендоров NVIDIA также подогревает с помощью снижения цен.

©  @Astera