В первом квартале 2011 года Foxconn увеличит поставки ноутбуков до 4,2 млн шт.

Объем поставок ноутбуков тайваньского контрактного производителя Foxconn Electronics в четвертом квартале 2010 года составит примерно 3-3,3 млн шт. Уже в первом квартале будущего года Foxconn увеличит поставки ноутбуков до 4-4,2 млн шт. Такой информацией, полученной от отраслевых источников, располагает ресурс Digitimes.

На сегодняшний день Foxconn является шестым по величине производителем ноутбуков на Тайване. Как ожидается, пятерка лидеров по итогам четвертого квартала отгрузит в совокупности 40,8-40,9 млн своих ноутбуков. При этом, как ожидается, в первом квартале общий объем поставок пяти крупнейших производителей ноутбуков снизится на 1,6% относительно результатов четвертого квартала и составит 40,2-40,5 млн шт.

Вместе с тем, с учетом ожидаемого увеличения поставок Foxconn, можно будет говорить о положительной динамике шести ведущих тайваньских производителей ноутбуков в первом квартале 2011 года. По оценкам источников, объем поставок ноутбуков шестерки производителей в первом квартале составит 44,8-45,1 млн шт.

©  @Astera