nVidia Quadro: максимальная продуктивность в AutoCAD 2011 - с профессиональной графикой

Компания nVidia сегодня объявила о том, что пользователи AutoCAD 2011 могут получить высокую визуальную точность, 3D производительность и надежность благодаря графическим процессорам nVidia Quadro, сертифицированным для работы с продуктами Autodesk.

nVidia Quadro

Будучи стратегическими партнерами, Autodesk и NVIDIA тратят более 2000 часов ежегодно на сертификацию Quadro GPU для AutoCAD. nVidia посвятила более 10 лет оптимизации драйверов для приложений Autodesk, что позволило добиться лучшей в индустрии производительности в AutoCAD.

Как ранее сообщала редакция THG, AutoCAD 2011 обеспечивает пользователей новыми возможностями и визуальными стилями для работы с 2D планами или 3D моделями. Такая функциональность вкупе с профессиональной графикой Quadro позволяет проектировщикам увеличить сложность своих проектов, визуализировать их на программном уровне и исправлять ошибки до финального вывода, что повышает продуктивность их работы.

«Autodesk сертифицирует и рекомендует NVIDIA Quadro для AutoCAD 2011, - сказал Джури Старк (Guri Stark), вице-президент Autodesk по продуктам AutoCAD и Platform. - Перейдя на Quadro, миллионы пользователей AutoCAD по всему миру смогут воспользоваться новыми 3D функциями приложения, получить более высокое качество изображения и испытать настоящую интерактивность в работе».

Дизайнеры, работающие с AutoCAD 2011 на профессиональных GPU Quadro получат значительный прирост производительности. Тесты AutoCAD на Quadro показывают следующие результаты:
  • До шести раз выше скорость в стиле 3D Hidden
  • До трех раз быстрее интерактивная работа с моделями в стиле Conceptual
  • До двух раз прирост скорости в стиле Realistic и новом стиле Shades of Gray
  • Кроме того, только пользователи Quadro получат значительно более высокое качество изображения с помощью опции Smooth Lines (аппаратное сглаживание) во всех визуальных стилях AutoCAD 2011. При зуммировании, панорамировании и вращении графические процессоры Quadro поддерживают интерактивность и обеспечивают визуальную точность модели, в то время как обычные системы упрощают модель, делая ее менее точной.

    «Для дизайнеров, ежедневно работающих в AutoCAD, Quadro является хорошим и экономичным вложением, повышающим продуктивность работы, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), директор nVidia по профессиональным решениям. - Такой улучшенный рабочий процесс может сэкономить дизайнеру 30 минут в день, а для компании, где работают пять дизайнеров, экономия за три года составит свыше $100 000».

    Профессиональная графика NVIDIA Quadro нацелена на повышение продуктивности работы всей линейки Autodesk AutoCAD 2011, включая: AutoCAD Architecture 2011, AutoCAD Electrical 2011, AutoCAD Mechanical 2011 и AutoCAD MEP 2011. Графические решения Quadro спроектированы, созданы и протестированы компанией nVidia для максимальной производительности и надежности. Учитывая увеличенный жизненный цикл продукта до 24-36 месяцев и трехлетнюю гарантию, IT-менеджеры могут использовать систему Quadro в качестве стандартной в течение более долгого времени.

    Решения nVidia Quadro доступны у основных производителей рабочих станций и системных интеграторов в системах до $1000 для AutoCAD: Dell Precision T1500, HP Z200 и Lenovo ThinkStation E20. Продукты Quadro также доступны у партнеров компании: для региона Америки и Европы - это компания PNY Technologies.

    Как сообщала редакция THG, 27 марта Nvidia объявила о выпуске видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 на основе графического процессора GF100 и дизайна Fermi. В нашем обзоре детально рассмотрены эти новинки, оценены их производительность и энергопотребление. Насколько достойным получился ответный удар Nvidia? Об этом вы узнаете в нашей статье о решениях GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470.

    ©  Tom's Hardware