Floston: новая линейка привлекательных, функциональных и доступных веб-камер

Компания Floston сообщила о выпуске новой линейки веб-камер. В линейку 2010 года вошли семь моделей: A10, T61, T31, K8, D10, F6 и N10. При создании веб-камер дизайнеры использовали творческий подход: например, модель T61 выполнена в форме фотоаппарата, а K8 - в виде батискафа.

Floston N10

Floston N10

Интересная модель - веб-камера N10, которая выделяется миниатюрными размерами: ее можно сравнить по габаритам с обычной флешкой. Вместе с тем миниатюрность не повлияла на качественные характеристики Floston N10: максимальное разрешение сенсора составляет 1600x1200, что покрывает практически любые потребности пользователей. Максимальная скорость передачи данных при этом составляет 30 кадров в секунду, и достигается при разрешении VGA (640x480 точек), что вполне комфортно для общения в программах вроде Skype. За качество изображения отвечает CMOS-сенсор формата 1/4 дюйма. В целом, таким качеством отличаются только отдельные модели веб-камер начального уровня или встроенных в монитор или крышку ноутбука.

Устройство снабжено колесиком фокусировки и кнопкой для снятия скриншотов в формате JPEG или BMP. Камера имеет широкую совместимость с различными ОС, включая популярные Windows 7 и Mac (от 10.4 и выше). Надежное крепление в виде прищепки позволяет камере уверенно фиксироваться на мониторе или крышке ноутбука.

Floston N10 доступна в трёх цветовых решениях - белом, синем и розовом. Рекомендованная цена продукта делает его очень доступным - всего 600 рублей.

Напомним: ранее в тестовой лаборатории THG.ru побывала еще одна камера из обновленного модельного ряда - Floston D10. Эта камера, кроме отличных характеристик, обладает очень любопытными особенностями. Подробнее о веб-камере Floston D10 - в посвященном ей обзоре.

©  Tom's Hardware