NVIDIA GeForce 310.64 Beta: внушительный прирост производительности в играх

29 ноября 2012 года ознаменовалось появлением на российском рынке шутера от первого лица Far Cry 3. Но к выходу игры подготовились не только фанаты данного жанра - компания NVIDIA выпустила бета-версию нового драйвера с увеличенной производительностью.

NVIDIA

По результатам тестирования GeForce 310.64 Beta на компьютерах с последними видеокартами NVIDIA 600-й серии, рост частоты кадров в Far Cry 3 достигает 40%. После исправления ряда ошибок в Call of Duty: Black Ops 2 производительность увеличилась на 26%, а в Assassin's Creed III - на 18%. Разработчик продолжает развивать новый режим сглаживания TXAA, благодаря которому в вышеуказанных играх обеспечивается плавная графика без мерцаний. Если по каким-то причинам пользователи не могли запустить Unreal Tournament III, Trine или Metro 2033, обновление NVIDIA PhysX System Software v9.12.1031 может решить данную проблему.

Характерной особенностью драйверов NVIDIA GeForce R310 является новый режим энергосбережения - вместо понижения частоты работы графического ускорителя используются другие программные и аппаратные методы перевода видеокарты в экономичный режим. Таким образом достигается оптимальное потребление энергии при неизменно высокой производительности.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр по состоянию на конец ноября 2012 года. В ежемесячном материале мы стараемся учитывать все факторы и рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшая видеокарта для игр: ноябрь 2012".

©  Tom's Hardware