Японская NTT планирует заключить ряд контрактов в России

Крупнейшая японская телекоммуникационная группа Nippon Telegraph and Telephone (NTT) заявила о том, что стремится наладить контакты с российскими и ближневосточными компаниями с целью обеспечения поддержки телекоммуникационным японским компаниям, расширяющим свою деятельность на этих рынках, сообщает РБК. Новый президент компании Сатоси Миура сообщил о том, что NTT, крупнейший в мире оператор сотовой связи по объему продаж, нуждается в партнерах на иностранных рынках, где японские компании открывают новые фабрики и офисы. Сатоси Миура также отметил, что компания не исключает возможности приобретения контрольного пакета в иностранной компании, если этот шаг будет соответствовать поставленным целям.

В настоящее время NTT, треть акций которой принадлежит государству, испытывает ряд затруднений, обусловленных снижением спроса на фиксированную связь на внутреннем рынке.

Чистая прибыль NTT за 2006-2007 финансовый год, завершившийся 31 марта 2007 г., снизилась на 4,4% — до 476,91 млрд. иен ($3,98 млрд.) по сравнению с 498,69 млрд. иен ($4,16 млрд.), полученными годом ранее. Объем продаж компании за указанный период вырос на 0,2% и составил 10,76 трлн. иен ($89,76 млрд.) против 10,74 трлн. иен ($89,59 млрд.) годом ранее.

©  CNews