ETegro Hyperion RS880G3: третье поколение восьмипроцессорного сервера

Компания ETegro представила третье поколение флагманской модели восьмипроцессорного сервера Hyperion RS880G3. Как сообщили представители компании редакции THG.ru, эта система может использоваться в качестве сервера ERP/CRM систем, сервера баз данных или биллинговых приложений, кроме того, разработчики не исключают его применения в качестве ядра инфраструктуры крупных предприятий и датацентров, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений. Объем поддерживаемой оперативной памяти в 256 Гбайт позволяет использовать сервер Hyperion RS880G3 для сейсмоанализа, программ анализа месторождений, инженерных вычислений в газо- и гидродинамике, прочностных расчетов.

Сервер ETegro Hyperion RS880G3 может обладать производительностью 32 процессорных ядер AMD Opteron. В настоящее время, сервер доступен для заказов в комплектации с использованием процессоров AMD Opteron серии 8000, с возможностью дальнейшей их замены на четырехъядерные.

ETegro Hyperion RS880G3

Пять слотов PCI-X и три слота PCI-Express в корпусе 5U, по мнению производителя, гарантируют максимальную гибкость и производительность подсистемы ввода-вывода, а два Гигабитных сетевых интерфейса Ethernet должны обеспечивать максимальную пропускную способность сети.

Вместе с тем, сервер обладает SCSI RAID контроллером с кэш памятью объемом 256 Мбайт и системой резервного питания кэш памяти. Вместе с тем, корпус оснащен шестью местами для SCSI дисков с горячей заменой. Вся система охлаждения и питания с горячей заменой резервирована, что гарантирует максимальную защиту и бесперебойную работу сервера.

Сервер ETegro Hyperion RS880G3 сертифицирован для работы под управлением операционных систем: SuSE Linux Enterprise Server 10, Novell Open Enterprise Server, Red Hat Enterprise Linux 4, Microsoft Windows Server 2003 и Sun Solaris 10.

©  Tom's Hardware