Novell Identity Manager 4 Advanced Edition: бесперебойное предоставление прав доступа в «облачных» приложениях

Компания Novell объявила о выпуске Novell Identity Manager 4 Advanced Edition. Программный продукт Novell Identity Manager 4, входящий в семейство Novell WorkloadIQ, представляет собой решение, которое гарантирует применение согласованных правил управления учетными записями, обеспечения безопасности и нормативно-правового соответствия для всей информационно-технологической экосистемы предприятия, говорится в сообщении Novell.

По информации компании, Novell Identity Manager 4 Advanced Edition представляет собой критически важную часть более широкого семейства программных продуктов Novell для обеспечения доступа и безопасности, которые составляют основу для управления идентификационными данными в физической, виртуальной и «облачной» среде. Identity Manager 4 опирается на отзывы более чем 6 тыс. клиентов и полностью меняет подход к управлению учетными записями пользователей и доступом корпоративного уровня. Он объединяет в себе развитые средства управления ролями, передовые рабочие процессы и интеллектуальные инструменты отчетности, отвечая требованиям по управлению доступом и нормативно-правовому соответствию современных предприятий и поставщиков управляемых услуг, подчеркнули в Novell.

Novell Identity Manager 4 также занимает центральное место в концепции Novell WorkloadIQ. Ключевым элементом этой концепции является предоставление широкого спектра готовых к использованию в «облаке» решений для управления электронными персонами и обеспечения безопасности, отвечающих требованиям современных предприятий по безопасности в физической, виртуальной и «облачной» среде, отметили в Novell. С ростом популярности «облачных» решений вопросы безопасности, такие как предоставление соответствующих прав доступа и обеспечение соблюдения нормативных требований, приобретают все большее значение. Novell Identity Manager 4 помогает заказчикам обеспечить бесперебойное предоставление прав доступа в «облачных» приложениях, утверждают в компании.

«Identity Manager 4 поможет клиентам ликвидировать изолированные функциональные подразделения, снизить риски и заложить основу для внедрения платформы на базе “облака”», — заявил Джим Эбзери (Jim Ebzery), старший вице-президент и генеральный директор направления платформ безопасности, администрирования и управления Novell.

По словам Фила Кука (Phil Cook), архитектора систем идентификации партнера Novell — компании Identropy, Novell Identity Manager 4 предоставляет множество основанных на политиках компонентов, которые автоматизируют решение задач обеспечения безопасности и управления ресурсами, помогая гарантировать, что бизнес-правила будут последовательно соблюдаться, а также создавая прочную основу для обработки исключений наряду с инструментами отчетности.

«Novell Identity Manager связан с нашей системой управления кадрами, так что как только в отделе кадров создается новое личное дело, принятый на работу сотрудник автоматически получает права доступа к многочисленным приложениям, — рассказал Марк Эдсон (Mark Edson), менеджер инфраструктуры Huntington National Bank. — В своей реализации Salesforce мы использовали механизм управления рабочим процессом Novell Identity Manager для предоставления прав доступа примерно к 8 тысячам учетных записей на Salesforce.com. Создание и настройка этих учетных записей могла бы занять месяцы. А благодаря Novell Identity Manager мы создали все учетные записи за одну ночь. Теперь все автоматизировано, что значительно сокращает накладные расходы по администрированию, связанные с предоставлением доступа к учетным записям, а также внутренних прав и привилегий».

©  CNews