Norton 360 v3.0: новая версия комплексного продукта для защиты ПК от Symantec

26 марта компания Symantec представила очередную, третью версию своего комплексного продукта для защиты персональных компьютеров Norton 360. В связи с этим событием компания собрала журналистов в своём офисе для того, чтобы рассказать об изменениях и новшествах в третьей версии этого пакета.

Norton 360 logo

Перед присутствующими выступил Хамаюн Саркечик (Homayoun Sarkechik), глава подразделения продуктового маркетинга в регионе EMEA. Итак, что же нового привнесли разработчики в Norton 360 v3.0? Прежде всего представители компании отметили низкие требования к ресурсам системы. Этот параметр, как многие могут помнить, долгое время был "ахилесовой пятой" многих подобных продуктов, в том числе и решений от Symantec. В новой линейке продуктов, в том числе и в Norton 360, требования к ресурсам снижены значительно. Так, свежая третья версия в фоновом режиме работы использует лишь 10 Мб оперативной памяти. А инсталляция пакета требует лишь 110 мегабайт на жёстком диске. Согласитесь, очень мало для универсального решения. Это позволило корпорации заключить соглашение с компанией ASUStek, по которому нетбуки EEE в версии с Windows XP будут продаваться с предустановленным Norton Antivirus. Таким образом даже на "хилой" аппаратной начинке нетбуков вполне возможно использовать мощные решения для защиты ПК.

Norton 360 sarkechik

О новинке журналистам поведал Хамаюн Саркечик


Высокая безопасность вашего ПК под щитом Norton 360 v3.0 гарантируется интеллектуальным принципом его работы, а также высокой частотой импульсных обновлений. Внедрена новая служба Norton Safe Web. Она призвана подсказывать пользователю о надёжности тех или иных ресурсов Сети для обеспечения более безопасной работы в интернете. Спросите, каким же образом Norton 360 оценивает всё это огромное количество информации? Над этим работает двадцати миллионное сообщество Norton Community Watch, отслеживающее негативную активность в сети, а также инновационные технологии, оценивающие характеристики тех или иных ресурсов во времени. В новом продукте была улучшена безопасность персональной информации. Технология Norton Identity Safe призвана управлять вашей идентификационной информацией и предотвращать несанкционированные попытки доступа к ней. Вся информация хранится централизованно в архивированном и шифрованном виде.

Новая функция Norton Backup Drive позволяет осуществлять резервное копирование через знакомый и удобный многим интерфейс Windows Explorer. При этом при работе с данной функцией обеспечивается максимальная гибкость в отношении источников и возможных носителей вашей резервной копии. Так, например, вы можете сделать резервную копию важных для вас фотографий как на USB-носители, так и на любой оптический диск (включая даже Blue-Ray). Заметим, что покупая программу Norton 360 v3.0 вы получаете бесплатно возможность резервирования ваших данных на удалённый сервер. Размер вашего пространства равен 2 Гбайт, однако при желании вы сможете докупить себе ещё места. Также в третью версию продукта включены дополнительные возможности для тонкой настройки ПК. Это позволит оптимизировать расход ресурсов вашей системы, ускорить время старта операционной системы. Поддержка у продукта теперь бесплатная и может осуществляться по разным каналам: через web, по телефону (звонок бесплатный) или на дискуссионном форуме пользователей.

Norton 360 Box

Ну и в заключении о ценах. Вы сможете приобрести Norton360 v3.0 за 2499 рублей. Вы в праве установить вашу копию на три компьютера, в стоимость также входит 2 Гбайт для online-резервирования. Для владельцев Norton 360 v2.0 обновление осуществляется бесплатно. Продление лицензии обойдётся пользователю в 1850 рублей.

©  Tom's Hardware