Philips инвестировала более $20 млн. долларов в расширение производства световых решений

Компания Royal Philips Electronics (AEX: PHI, NYSE: PHG) инвестировала более 20 миллионов долларов в расширение производственных мощностей в Сурабае, Восточная Ява. Это расширение позволит наладить производство ламп Philips Master TL5 для глобального экспорта.

Заявление о расширении производства было озвучено Министром Промышленности республики Индонезия Фахми Идрисом, Председателем Координационного совета по Инвестициям Мухаммадом Лутфи совместно с Генеральным директором Philips Жераром Кляйстерли.

Компания Philips всесторонне поддерживает Правительство Индонезии в последовательном продвижении энергоэффективных световых решений в различных сферах их применения от объектов коммерческой недвижимости до освещения дорог и украшения городских улиц, от освещения домов до промышленных зданий. Лампы TL5 являются очередным энергоэффективным решением от компании Philips, позволяющим не только экономить электроэнергию, но и беречь нашу природу.

Компания Philips изобрела лампу TL5, которая является на сегодняшний день самой энергоэффективной люминесцентной лампой на светотехническом рынке. Лампы TL5 — это высококачественное световое решение с наилучшими показателями стоимости владения и сроком окупаемости, что достигается высокой энергоэффективностью и сроком службы лампы.

В своем вступительном слове на официальной церемонии господин Кляйстерли заявил: “Этот шаг подчеркивает наше стремление увеличить присутствие продукции Philips на развивающихся рынках, таких как Индонезия. Наши лампы производятся в Индонезии с 1940 года. Данная продукция, отвечающая  мировым стандартам качества, поставляется как на местный, так и на глобальный рынки”.

Комментируя инвестиции в развитие производства в Индонезии, президент и директор представительства Philips в Индонезии Роберт Флетчер сообщил: “Этот шаг является логическим продолжением инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей стеклоплавильных печей, запущенного нами в прошлом году, в которое мы вложили 10 миллионов долларов. Эти инвестиции хорошо друг друга дополняют, и мы уверены, они дадут синергетический эффект при производстве ламп TL5, что в конечном итоге повысит нашу конкурентоспособность”.

Завод по производству ламп накаливания был построен в Сурабае в 1940 году. На сегодняшний день компания Philips является лидером на светотехническом рынке Индонезии. Такой успех достигнут, в том числе, благодаря широкой дистрибуторской сети - сотрудничество более чем с 50 дистрибьюторскими компаниями позволяет охватить свыше 50 000 точек продаж.

©  Компьютеры KM.RU