Начинаются поставки Nokia N97 mini, вышла новая прошивка для N97

Компания Nokia объявила о том, что ее новый смартфон Nokia N97 mini появится на полках магазинов во всем мире до конца этой недели (до 1 ноября 2009 г.).

Новый Nokia N97 mini — компактный вариант Nokia N97, который также базируется на S60. Для обозначения новой модели компания, как и в случае с N97, использует термин «мобильный компьютер», хотя фактически ни N97, ни N97 mini ничем не отличаются от обычных клавиатурных смартфонов. Модель имеет такую же конструкцию корпуса, что и N97. Размер сенсорного экрана уменьшен до 3,2 дюйма (против 3,5 дюйма в N97). Позиционируется смартфон, как и старшая модель, в качестве аппарата для активного общения через интернет – социальные сети, обмен короткими сообщениями и так далее.

Смартфон обладает 8 ГБ встроенной памяти (в 4 раза меньше, чем N97). Рекомендуемая розничная стоимость новинки составляет €450.

Кроме того, Nokia объявила о выходе второй версии прошивки для Nokia N97. Новая прошивка продляет время автономной работы смартфона и повышает производительность устройства, расширяет возможности сенсорного интерфейса. В состав новой прошивки входит приложение Ovi Maps 3.1 с поддержкой 3D-графики. Обновить прошивку можно уже сейчас воспользовавшись программным обеспечением Nokia Ovi Suite 2.0 или прямо с устройства чуть позже.

©  CNews