Новая система сенсорного видения от Nissan

Компания Nissan продемонстрировала первую в мире систему кругового наблюдения, которая, подобно зрению птицы, в реальном времени показывает все, что происходит вокруг автомобиля. Впервые, система будет установлена на новом автомобиль компании – Nissan Elgrand, который запланирован к выходу в Японии в конце этого месяца.

Nissan Around View Monitor Система кругового наблюдения


Технология также будет предлагаться на рынке США, как опция к автомобилю Infiniti EX35, который появится в продаже уже в декабре. Система собирает информацию о том, что творится вокруг автомобиля с помощью четырех широкоугольных (180 градусов)  камер высокого разрешения, установленных впереди, сзади и по бокам машины. Система будет особенно полезна для тех, кто испытывает затруднения c парковкой.
Nissan Around View Monitor Система кругового наблюдения


Камеры-сенсоры будут с большой точностью оценивать расстояние до ближайших объектов со всех четырех сторон автомобиля и выводить эту информацию на цветной дисплей, установленный в салоне. При слишком близком приближении к объекту, устройство будет предупреждать водителя об опасности звуковым сигналом.

©  MobileDevice