«Ренова-Медиа» ведет переговоры по покупке польского оператора кабельного ТВ

"Ренова-Медиа" ведет переговоры по покупке с операторами польского рынка кабельного телевидения. Об этом заявил председатель совета директоров ЗАО "Ренова-Медиа" Юрий Припачкин. Название он уточнять не стал, отметив только, что это крупные игроки польского рынка. При этом Юрий Припачкин добавил, что польский рынок для компании гораздо интереснее, чем, к примеру, украинский, где "Ренова-Медиа" участвует в тендере на покупку киевского "Воля-Кабеля", сообщает РБК. Польский рынок более структурирован и четко выстроен, отметил он.

Говоря о "Воля-Кабеле", Юрий Припачкин подчеркнул, что в данный момент на Украине политическая ситуация нестабильна, и для "Ренова-Медиа" подобные политические риски неприемлемы, при этом стоимость компании, которую запрашивает продавец (порядка $500 млн.), сильно переоценена. "Воля-Кабель" - старая сеть, в которую необходимо будет вложить большие средства для модернизации, после чего еще соразмерную сумму надо будет инвестировать в развитие сервисов, сказал он.

В целом, по его словам, в данный момент "практически все активы, предлагаемые на рынке, превосходят по цене всякую разумную логику".

©  CNews