Nikon D3000: старт эксклюзивных продаж в «Эльдорадо»

В России стартовали продажи зеркальной камеры начального уровня - модели Nikon D3000, о выпуске которой редакция THG писала. Купить камеру с 28 августа можно в розничной сети бытовой техники и электроники «Эльдорадо» - эксклюзивно. Стоимость новинки в магазинах сети составит 25 999 рублей.

Nikon D3000

Напомним, что модель Nikon D3000 является младшей в линейке новейших любительских фотокамер серии D и наиболее приближена к потребностям начинающих фотографов за счёт увеличенного до трёх дюймов экрана, компактности и уникальных режимов съёмки. Одной из основных особенностей новой камеры является интеллектуальная система помощи «Фотогид», которая поможет в освоении приёмов съёмки зеркальной камерой и подборе оптимальных настроек при создании снимка.

Технические характеристики по сравнению с предыдущей моделью, Nikon D60, были значительно улучшены. Камера обладает матрицей на 10,2 мегапикселей, а также фирменной двойной системой очистки матрицы от пыли и совместимостью с оптикой DX Nikkor. Интеллектуальный фотопомощник переведён на 16 языков, в том числе и на русский.

Как сообщает «Эльдорадо», доля зеркальных фотокамер в продажах всех фотоаппаратов стабильно растёт (за год их доля на рынке выросла с 11,1% до 19%), в первую очередь благодаря росту продаж бюджетных моделей, а также за счёт снижения цены на цифровые фотокамеры. Средняя цена зеркального фотоаппарата за год снизилась на 20% до 28 тысяч рублей.

©  Tom's Hardware