Nikon представила новые камеры линейки Cooplix

Компания Nikon объявила о выпуске новых камер линейки Cooplix, а также двух новых объективов Nikkor.

Cooplix P520 рассчитана на любые условия съемки. Модель занимает промежуточное положение между компактными и зеркальными фотокамерами. Ее объектив Nikkor с 42-кратным зумом входит в число наиболее универсальных на рынке. Даже на максимальном зуме сохраняется резкость изображений при любом свете благодаря 18-мегапиксельной КМОП-матрице с обратной подсветкой и улучшенной технологии подавления вибраций со смещением линз.

Фотокамеру Cooplix AW110 можно держать в руке, установить на доске, прицепить к рюкзаку или прикрепить к баллону для дайвинга, и получить живописные фотографии или видеоролики Full HD. 16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой, широкоугольный объектив Nikkor с 5-кратным зумом и OLED-экран размером 3 дюйма с разрешением в 614 000 точек установлены в прочном компактном корпусе, который защищен от пыли, водонепроницаем на глубине до 18 м, выдерживает падения с высоты до 2 метров и рассчитан на эксплуатацию при температурах до -10 градусов.

Карманная 16-мегапиксельная фотокамера Cooplix S5200 со встроенным интерфейсом Wi-Fi позволяет снимать необходимые моменты и сразу же демонстрировать фотографии друзьям. Компактная фотокамера с зумом Cooplix S9400 подходит для съемки путешествий, спортивных состязаний, музыкальных концертов. В ней действует объектив Nikkor с 18-кратным зумом, подходящий для съемки в любых условиях, монитор OLED размером 3 дюйма, система подавления вибраций со смещением линз и возможность видеосъемки в формате Full HD.

Nikon Cooplix L28 проста в использовании. Она оснащена разрешением в 20 Мп, широкоугольным объективом Nikkor с 5-кратным оптическим зумом, ЖК-монитором размером 3 дюйма и возможностью видеосъемки в формате HD.

Благодаря объективу Nikkor с 30-кратным суперзумом и поддержке видеосъемки в формате Full HD фотокамера Cooplix L820 позаботится о качестве изображения. В простом авторежиме все параметры съемки устанавливаются автоматически с учетом условий съемки, а высокочувствительная 16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой обеспечивает высокую детализацию даже при недостаточном свете.

Также компания Nikon выпустила два новых объектива - AF-S Nikkor 18-35 мм f3.5-4.5G ED и AF-S Nikkor 800 мм f5.6E FL ED VR.

AF-S Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5G ED - универсальный легкий объектив, который пополнил широкоугольную линейку Nikkor и расширил семейство оптики Nikon формата FX. В новом объективе AF-S нашли применение улучшенная оптическая конструкция и бесшумный ультразвуковой мотор (SWM).

AF-S Nikkor 800 мм f5.6E FL ED VR - телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием и специальным телеконвертором. В объективе AF-S Nikkor 800 мм f/5.6E FL ED VR и телеконверторе AF-S TC800-1.25E ED используются передовые технологии, позволяющие снизить вес, улучшить эргономику и повысить качество изображения. Это первый объектив Nikkor, в котором применены инновационные технологии и материалы - электромагнитное управление диафрагмой и флюоритовые линзы, а также воплощены проверенные на практике характеристики, например подавление вибраций и покрытие Nano Crystal Coat.

©  @Astera