Игровые новости | Продюсер Dead Space 3 рассказал о дополнительных режимах

После прохождения Dead Space 3 игроков ждет приятный сюрприз. Исполнительный продюсер Стив Папутсис рассказал, что после финальных титров пользователям откроют доступ к четырем новым режимам.

Наибольшего внимания заслуживает Hardcore Mode, предназначенный для самых опытных и смелых игроков. В нем, в отличие от аналогичного режима из Dead Space 2, у героя будет лишь одна жизнь. Погибли? Придется начинать все с самого начала. Усложнить себе жизнь можно будет и с помощью режима Pure Survival Mode. В нем на уровнях больше не будут разбросаны боеприпасы, аптечки и детали для создания нового оружия — все это можно подобрать лишь с трупов противников. Ограниченный выбор ресурсов заставит не только экономить патроны, но и более осмысленно подходить к крафтингу. С крафтингом напрямую связан другой режим —  Classic Mode. Папутсис считает, что "классика" понравится прежде всего поклонникам первой части Dead Space. В этом режиме отключена возможность крафтинга предметов — создавать оружие можно будет только с помощью специальных чертежей. Кроме того, Classic Mode изменит систему прицеливания — она станет такой же, как в первой части Dead Space. Наконец, режим New Game+ Mode позволит начать игру с самого начала, сохранив при этом все апгрейды, оружие и экипировку. Логично было бы предположить, что при этом противники станут сильнее, иначе игра превратится в легкую прогулку.

Папутсис также намекнул, что создатели Dead Space 3 уже работают над крупным сюжетным дополнением, которое появится через несколько недель после релиза игры. Никакой информации о содержимом грядущего аддона пока нет.

Читать на сайте

©  Игромания