Lumension снова попала в сектор "Новаторы" Магического квадранта Gartner

Компания Lumension сообщила, что, согласно данным нового отчета Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms, она сохранила свои позиции на данном высококонкурентном рынке. Аналитики Gartner особенно отметили веб-консоль L.E.M.S.S. и способность этой платформы свести все операции по управлению конечными точками к единому процессу, основанному на задачах с удобной последовательной навигацией.

Аналитики Gartner пришли к выводу, что поставщики в этой нише конкурируют не только по качеству защиты конечных точек и функциональным возможностям, но и по удобству администрирования. В этом году, для того чтобы попасть в отчет MQ for Endpoint protection 2012, решения должны были соответствовать следующим критериям: обеспечивать защиту от нежелательного и вредоносного ПО, иметь персональный брандмауэр и HIPS для серверов и ПК, включать консоль для централизованного управления, настройки и отчетности, поддерживать свыше 5000 клиентов, в том числе в территориально удаленных офисах и иметь глобальную службу.

Согласно отчету, "провидцы" инвестируют в самые передовые технологии, что в значительной степени влияет на характеристики так называемых продуктов следующего поколения, они дают потребителям возможность самого раннего доступа к функционалу высокой защищенности и управляемости.

©  @Astera