ТТК создал точку обмена голосовым трафиком в Нижнем Новгороде

Компания ТТК сообщила о создании точки межоператорского обмена голосовым трафиком на базе собственной сети местной и внутризоновой телефонной связи в Нижнем Новгороде, построенной по технологии NGN (Next Generation Network).

В рамках проекта «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН), региональное предприятие компании ТТК, заключил 35 договоров о присоединении сетей и коммерческом пропуске трафика со всеми работающими в Нижегородской области операторами мобильной, междугородной и международной телефонной связи, в том числе, участниками «большой тройки», а также с 18 операторами зоновой и местной телефонной связи. До конца 2011 г. ТТК намерен организовать присоединение сетей еще 8 операторов зоновой и местной телефонной связи Нижнего Новгорода.

«Запуск в коммерческую эксплуатацию полноценной точки обмена голосовым трафиком для нижегородских операторов – одна из главных задач ТТК в сегменте услуг телефонной связи, и она успешно решена, – отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. – В ближайших планах компании – ввод в эксплуатацию новых узлов местной связи в Дзержинске и Кстово Нижегородской области, а также создание комбинированного узла местной и внутризоновой связи в Ижевске».

«Создание компанией ТТК альтернативной точки межоператорского обмена голосовым трафиком – это важный шаг для рынка телефонии Нижнего Новгорода, - комментирует генеральный директор макрорегиона «Поволжье и Урал» «Tele2 Россия» Игорь Жижикин. – Мы, как и большинство компаний, уже подключились к сети местной и внутризоновой телефонной связи ТТК в Нижнем Новгороде, что в дальнейшем позволит нам оптимизировать затраты на организацию услуг телефонной связи, а также повысить качество обслуживания абонентов».

©  CNews