X Neural Switcher 0.13.0!

X Neural Switcher (xneur) — программа для автоматического переключения между раскладками клавиатуры для X Window System.

Данная программа является автоматическим переключателем клавиатуры. Т.е. при наборе текста, если он набирается на неверном языке, xneur автоматически (или по запросу) переключит язык на нужный. Принцип работы программы аналогичен Punto Switcher.

В общей сложности, программа поддерживает девятнадцать языков, в том числе русский, английский, украинский и белорусский. Программа в фоновом режиме анализирует вводимые пользователем символы и, если их последовательность не характерна для текущего языка, переключает раскладку и переписывает последнее слово.

Список изменений:

  • Добавлена возможность использовать горячие клавиши в исключенных приложениях.
  • Новая опция устранения проблем - слежение за вводом. Отключение опции поместит все приложения в исключенные из обработки.
  • Добавлено кеширование клавиатурной карты, увеличена скорость обработки выделенного текста до 10 раз.
  • Большой набор исправлений ошибок. Исправление ситуации, когда xneur перехватывает клавиатуру и не передает нажатия клавиш, а так же многое другое.
  • В gxneur добавлена возможность выбора движка для отображения значка. На выбор имеются Status Icon, App Indicator и старый встроенный движок.
  • В gxneur можно выбрать, что показывать в трее - флажок, текст или значёк программы.

Для пользователей Ubuntu существуют PPA:

xneur-stable (sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable)

xneur-unstable (sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable)

Первый - только релизы. Второй - исправление багов он-лайн и добавки из svn. Я, как разработчик, рекомендую unstable, потому что все выявленные баги исправляются в этом репозитории очень быстро.

©  Linux.org.ru