Xbox 360: с поддержкой стереоскопического изображения в 3D 720p?

Как сообщает Eurogamer, некий источник, близкий к разработке игровой консоли Xbox 360 сообщил, что приставка в скором времени обзаведётся поддержкой стереоскопического 3D. Это одно из тех преимуществ, что до сих пор выгодно отличали основного конкурента консоли - игровую систему Sony Playstation 3.

Xbox 360

Согласно полученным данным, на предстоящей выставке E3 будет сделано официальное объявление о нововведении. В приставке будет реализован стереоскопический режим 3D в разрешении 1280х1470 с двойным буфером по 720p - то есть по 720p на каждый глаз зрителя. Для передачи будет использоваться интерфейс HDMI 1.4. Чтобы узнать, правда ли это, достаточно дождаться выставки E3, которая в этом году пройдёт с 7 по 9 июня, и услышать официальную версию Microsoft, которая создала и развивает данную консоль.

Ранее редакция THG.ru обратила внимание на продукцию компании Tt eSports, которая является профильным подразделением Thermaltake по выпуску профессиональных геймерских устройств и аксессуаров. Совсем недавно продуктовая линейка пережила обновление. Об этом обновлении можно узнать в статье «Tt eSports: обзор линейки геймерских устройств и аксессуаров».

©  Tom's Hardware