NetApp пополнила линейку своих продуктов

Компания NetApp объявила о пополнении спектра предлагаемых ею продуктов для технологий Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и Data Center Bridging (DCB) решениями своих партнеров - Brocade, Emulex и VMware.

В частности, NetApp начнет предлагать новый сетевой контроллер Converged Network Adapter (CNA) компании Emulex и станет одним из первых производителей СХД, реализовавших поддержку VMware vSphere 4 в системах на базе FCoE. Кроме того, NetApp пополнила предлагаемый ею спектр систем на основе FCoE решениями компании Brocade. Теперь помимо таких продуктов Brocade, как CNA, FCoE-лезвия для директоров DCX и top-of-rack коммутатора FCoE серии 8000 компания NetApp будет предлагать модификацию Brocade 8000, которая поддерживает только технологию DCB.

"В ходе недавно проводившегося нами тестирования СХД NetApp прекрасно справилась с задачей одновременной работы по FCoE, iSCSI и другим протоколам в рамках одной системы. Это весьма привлекательное предложение для тех, кто намерен консолидировать свои ЦОД или перейти на FCoE, - заявил Деннис Мартин, президент компании Demartek, занимающейся независимым лабораторным анализом и сравнением продуктов различных производителей программных средств и инфраструктурных решений. - Тот факт, что компания NetApp первой вышла на рынок и создала развитую экосистему партнеров, предлагающую заказчикам широкий выбор вариантов построения всеобъемлющих решений, свидетельствует о её лидирующем положении в таких областях, как 10 Gigabit Ethernet и FCoE".

"Компания Emulex рада сотрудничать с лидером в области СХД с интерфейсом Ethernet, чтобы предложить нашим общим заказчикам самые лучшие решения объединения сетей на базе Ethernet, - заявил Стив Дахеб, директор по маркетингу и старший вице-президент по развитию компании Emulex. - Emulex добавляет ко всеобъемлющей архитектуре FCoE от компании NetApp свою мощную инфраструктуру объединения сетей различных типов с контроллерами OneConnect Universal Converged Network Adapter (UCNA). Наше сотрудничество помогает заказчикам добиться максимальной эффективности без ущерба быстродействию".

"Одним из главных принципов и преимуществ компании NetApp всегда было то, что мы предлагаем заказчикам комплекс решений хранения с поддержкой нескольких протоколов, что обеспечивает как эффективность, так и высокую скорость работы, - заявил Патрик Роджерс, вице-президент компании NetApp по решениям и деловому сотрудничеству. - Благодаря тесному сотрудничеству с такими производителями решений, как Brocade, Emulex и VMware, мы смогли расширить возможности для систем хранения с интерфейсом Ethernet. Теперь заказчики получат ещё больше вариантов для упрощения и объединения инфраструктур, которые помогают добиться рекордных показателей деятельности".

©  @Astera